В отношении экс-мэра Вологды начались обыски

В отношении экс-мэра Вологды начались обыски
В отношении экс-мэра Вологды начались обыски
Он связал их с политическими мотивами.

Бывший глава Вологды и действующий депутат областного заксобрания от «Единой России» Евгений Шулепов сообщил об уголовном деле против себя.

Экс-чиновнику вменяют превышение полномочий из-за аварийных и ветхих домов, а также получение взятки на 450 тысяч рублей за распределение госконтракта на установку детской площадки в пользу компании «Стройтрансервис».

Шулепов назвал свое уголовное дело «сфабрикованным», а обвинения — «смешными и нелепыми».

Цель этого мероприятия проста — убрать конкурентов с политического поля
— написал депутат в своих соцсетях. Шулепов не стал уточнять, с кем он связывает свое преследование.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

В сентябре в Вологодской области пройдут губернаторские выборы. С октября прошлого года регион временно возглавляет беспартийный Георгий Филимонов. Он планирует участвовать в выборах как самовыдвиженец.


Распечатать
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 Жители в панике покидают Тегеран
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
15 июня 2025 Руководство Ирана срочно эвакуирует семьи из страны на фоне израильских бомбардировок
15 июня 2025 Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему
15 июня 2025 В Санкт-Петербурге из ломбарда похитили сейф с деньгами и золотом
15 июня 2025 На плакате Пентагона ко Дню флага были замечены российские триколоры
15 июня 2025 Министерство обороны США опровергло использование российского флага на плакате
15 июня 2025 Оператор газопровода «Северный поток-2» может оказаться под контролем инвесторов из США
15 июня 2025 К сожалению, текст, который вы предоставили, имеет некоторые искажения. Вот переписанный вариант: "Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему"
15 июня 2025 За ночь Иран выпустил с территории Израиля около 70 ракет