Большое дело "АЛЛО" Начало

Большое дело "АЛЛО" Начало
Большое дело "АЛЛО" Начало
Если кто-то решил, что моя борьба с налоговыми схемами сети «АЛЛО» закончилась на моменте их судебного иска ко мне - это совсем не так.

Просто событий очень много, информация собрана в глобальных масштабах, поэтому финальный результат будет очень ярким, громким и показательным. А учитывая серьезный интерес правоохранителей к этой сети и их модели бизнеса уверен, что нас ждет революция на теневом рынке электроники и одно из самых громких и публичных налоговых дел.

Оказалось, что все мои публикации об «АЛЛО»  легли в основу большого уголовного производства ГФС и ГПУ в рамках которого, в конце 2020 и проходили обыски на складах их сети.

В рамках этого досудебного разбирательства я был допрошен следователями ГФС, передал им все имеющиеся данные и факты, включая те, которые только планируются к публикации.

И пока я готовлю большой итоговый материал, чтобы не терять публичного интереса к теме, буду каждый день радовать вас яркими фактами работы сети Дмитрия Деревицкого.

Начнем с вот такой интересной таблицы.

 qzuiktixhiqzevls

Это структура импорта техники, связанных с АЛЛО компаний с 2014 по 2020 год, благодаря которой мы наглядно поймем весь алгоритм их схемного импорта.

Условно «белыми» компаниями этой группы являются всего две, ТОВ «АЛЛО» и ТОВ «ЦИФРОТЕХ». Бенефициаром обоих является собственник всей сети Дмитрий Деревицкий.

ТОВ «АЛЛО» ничего вообще не импортирует, а ТОВ «ЦИФРОТЕХ» с 2014 по 2020 импортирует минимальные объемы легальных партий товара от официальных поставщиков.

Проходящая на графике тонкой зеленой нитью полоса импорта ТОВ «ЦИФРОТЕХ» хоть и близка к нулю в долларовом эквиваленте, зато стабильна начиная с 2014 года.

Параллельно с белыми поставками «ЦИФРОТЕХА» идут схемные промышленные поставки с занижением стоимости от 30 до 100% через ежегодно сменяемых юридических лиц.

Вот пример по нескольким позициям телефонов Xiaomi которые импортировались этой группой как в белую, через "Цифротех", так и в серую, через ТОВ "Укркастом" о которой речь пойдет дальше.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

 

И такая картина наблюдается на протяжении 2014 - 2020 года.

Так, исходя из графика с конца 2016 по конец 2017 основным импортером техники этой группы была ТОВ «Укртранслогистика» (с уставным капиталом в 30 грн.), которая импортировала техники на 106 млн. долларов. В основном это техника Xiaomi.

В январе 2018 эту компанию закрывают и вместо нее промышленным схемным импортом Xiaomi начинает заниматься ТОВ «ЦИФРА-ТРЕЙД» (уставной капитал 65 грн.) За год, она ввезла товара на 130 млн. долларов.

В январе 2019 ее хоронят и вместо нее запускают следующую

 ТОВ «Укрвео».

С января 2019 по январь 2020 новая прокладка «АЛЛО» ТОВ «УКРВЕО» импортирует техники на 115 миллионов долларов и так же закрывается ровно через год.

В январе 2020 на ее место приходит знакомая нам ТОВ «УКРКАСТОМ», которая за 2020 бьет абсолютный рекорд, ввезя техники на 257 миллионов долларов.

В феврале 2021 ее по алгоритму начинают хоронить и запускают очередную.

В 2021 схемный импорт сети «АЛЛО» запущен через ТОВ «Укрдок 17». Это как наводка для таможни и ГФС, кого ловить.

 Интересно что все эти компании на период своей активной работы были зарегистрированы по одному адресу: Днепр, Михаила Грушевского 4-Д. Это домашний адрес всей группы «АЛЛО».

А у трех из пяти фирм ТОВ «Укрвео», ТОВ «Укртранслогистика» и ТОВ «Укрдок 17» вообще оказался один учредитель - Константин Довбня.

И маленький бантик.

Когда в конце ноября ГФС и ГПУ открыли дело по сети «АЛЛО», Деревицкий был вынужден полностью остановить схемный импорт техники на ТОВ «Укркастом» и пустить импорт в белую через «Цифротех». На графике четко видно небывалый скачек импорта «Цифротеха», который за декабрь 2020 составил 30 миллионов долларов.

 

На сегодня все.

Завтра расскажу о том, кто является поставщиком для схемного импорта сети Дмитрия Деревицкого и докажу, что британский поставщик - такая же карманная структура группы «АЛЛО».  


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов