Маск опроверг слухи о ежемесячных пожертвованиях на президентскую кампанию Трампа

Маск опроверг слухи о ежемесячных пожертвованиях на президентскую кампанию Трампа
Маск опроверг слухи о ежемесячных пожертвованиях на президентскую кампанию Трампа
Американский миллиардер Илон Маск опроверг информацию о том, что планирует выделять $45 миллионов в месяц в поддержку кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Основатель SpaseX сказал, что по-прежнему поддерживает экс-главу Штатов, однако не разделяет какого-либо "культа личности" вокруг Трампа.

Слова Маска процитировало издание Independent в среду, 24 июля. Он также прокомментировал покушение на Трампа, заявив, что бывший президент "проявил большое мужество" после этого инцидента.

Информацию про пожертвования в $45 миллионов Маск назвал неправдой.

"То, что сообщается в средствах массовой информации, просто неправда. Я не жертвую Трампу $45 миллионов в месяц", – заявил он.

Читайте ещё:В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Ранее издание Wall Street Journal писало, что Маск якобы будет направлять пожертвования Трампу через организацию под названием America PAC ("Американский коалиционный избирательный комитет").

Миллиардер подтвердил, что действительно создал фонд America PAC, который будет поддерживать Трампа. По его словам, Республиканская партия больше отвечает его взглядам на вопросы свободы и меритократии.

"Одной из этих ценностей является меритократия, как можно больше меритократии, поэтому вы продвигаетесь вперед в зависимости от своих навыков и ничего больше", — сказал Маск, добавив, что он надеется, что Трамп принесет как можно больше свободы от государственного вмешательства.

Позже на своем аккаунте в социальной сети Х Маск написал, что поддерживает Трампа на "гораздо более низком уровне".

"Я делаю некоторые пожертвования в America PAC, но на гораздо более низком уровне, а ключевыми ценностями Коалиционного комитета является поддержка меритократии и индивидуальной свободы. Республиканцы в большинстве своем, но не полностью, на стороне достоинства и свободы", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZ.UA, основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск заявил, что на него неоднократно совершали покушения. По словам миллиардера, только за последние 8 месяцев его дважды пытались убить.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 В Москве состоялась церемония прощания с режиссёром Юрием Морозом
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву