Разбившийся вертолет президента Ирана был непригоден к полету

Разбившийся вертолет президента Ирана был непригоден к полету
Разбившийся вертолет президента Ирана был непригоден к полету
Об этом пишет эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке. Журналист сам пилотирует небольшие самолёты как лётчик-любитель.

По его словам, Эбрахим Раиси летел в американском вертолёте Bell 212, построенном в 1990-е. Такие машины разработали ещё в 1960-е. Воздушное судно было непригодно к полёту в сложных метеоусловиях, который оказался для экипажа и пассажиров «самоубийством».

«Если сообщения верны, Раиси летел на Bell 212 в погодных условиях, явно не подходящих под правила визуальных полётов, — пишет Рёпке. — Это просто самоубийство. <...> Вертолёт был непригоден для полётов в сложных метеорологических условиях. Первоначально вертолёт использовали ВВС Ирана, но позже его перекрасили, чтобы придать более “гражданский” вид».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек