В детских подгузниках в России нашли плесень и дрожжи

В детских подгузниках в России нашли плесень и дрожжи
В детских подгузниках в России нашли плесень и дрожжи
"Роскачество" провело исследование детских подгузников и обнаружило в некоторых дрожжи и плесень.

Об этом сообщается на сайте организации.

Специалисты исследовали 21 торговую марку подгузников-трусиков больших размеров (для детей весом до 20 кг). В подгузниках одной марки были найдены дрожжи, дрожжеподобные и плесневые грибы, которые могли быть занесены на различных этапах производства, при упаковке и хранении. Их количество может увеличиваться в условиях тепла и влаги, что грозит местным воспалением и раздражением.

Также эксперты выявили массовое нарушение — проблемы с pH. Его зафиксировали в 19 образцах. А вот со впитыванием влаги справились все марки. Самый долгий показатель составил 1,1 секунды, самый быстрый — 0,18. Кроме того, оказалось, что большинство подгузников не вызывают аллергии и раздражений кожи или слизистых оболочек малыша.

"Все подгузники нетоксичны, в них нет вредных веществ, содержание цинка, хрома, мышьяка и свинца не превышает допустимых значений", — подчеркнули в "Роскачестве".


Распечатать
14 июня 2025 Иран, возможно, проведёт ядерное испытание
14 июня 2025 Бывшему афганскому дипломату предъявили обвинения в сексуальных домогательствах и нападении на женщин
14 июня 2025 Израиль объяснил удар по Натанзу угрозой, которую представляет собой «ядерное развитие» Ирана
14 июня 2025 Иран сообщил о незначительных повреждениях вследствие ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане
14 июня 2025 Такер Карлсон обвинил Трампа в поддержке Израиля в его действиях против Ирана
14 июня 2025 Глава Алтая назвал протестующих «вандалами» в связи с акцией на Чике-Тамане
14 июня 2025 КСИР сообщил о нанесении ударов по объектам производства ракет и военным целям в Израиле
14 июня 2025 Мухаммед бин Салман и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
14 июня 2025 Израильская атака повредила наземный обогатительный объект в Натанзе
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул о их исторических корнях
14 июня 2025 Европа: киберпреступники начинают продавать данные
14 июня 2025 Опасность блокировки Ормузского пролива вызвала беспокойство у владельцев судов
14 июня 2025 В Тегеране произошло несколько взрывов
14 июня 2025 Пассажир авиакомпании Air India показал видео с предыдущего рейса AI-171
14 июня 2025 В Израиле мужчина оказался под автомобилем, когда наблюдал за работой системы ПВО
14 июня 2025 Переговоры между США и Ираном оказались под угрозой после атаки ЦАХАЛ на Тегеран
14 июня 2025 В результате ракетного удара со стороны Ирана в Израиле пострадали 35 человек
14 июня 2025 Очевидцы запечатлели мощный взрыв ракеты в жилом районе Тель-Авива
14 июня 2025 ЕС удалил ОАЭ из списка стран с высоким риском отмывания денег и добавил туда Монако
14 июня 2025 Иран предупредил о возможных «катастрофических» последствиях в случае повреждения ядерных объектов