Томская область отказывается от услуг мигрантов

Томская область отказывается от услуг мигрантов
Томская область отказывается от услуг мигрантов
Власти еще одного российского региона проявили политическую волю и решили избавиться от мигрантов.

Как сообщает СМИ, такое решение принял губернатор Томской области Владимир Мазур.

«Проработали вопрос об ограничении деятельности трудовых мигрантов. Решение совместное, коллегиальное», - написал Мазур в своем телеграм-канале.
Он отметил, что уже с 1 ноября этого года мигранты не смогут работать в производстве продуктов питания, розничной торговле, в такси и городском транспорте, в сфере по подбору персонала и обеспечении безопасности, в гостиничном и ресторанном бизнесе. Губернатор убежден, что это разовьет кадровый потенциал экономики и социальной сферы региона.

Ранее администрации Краснодарского края запланировала расширить список отраслей экономики, в которых будет запрещено трудоустройство иностранных граждан. С сентября 2024 года мигранты не смогут трудоустроиться в сельском хозяйстве, на производстве, в сфере культуры, гостиничных услуг, наниматься помощниками в домашних хозяйствах

Запрет на трудоустройство мигрантов в сфере пассажирских перевозок в настоящее время действует в 16 российских субъектах: Липецкой, Новгородской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Тульской, Калужской, Челябинской, Тюменской, Самарской, Магаданской, Воронежской, Амурской областях, в Камчатском крае, Крыму и Якутии.


Распечатать
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Федерация фехтования прогнулась под Усманова: санкции не стали препятствием
21 апреля 2025 США требуют от Украины признать Крым частью России и отказаться от вступления в НАТО
21 апреля 2025 Telegram удалил каналы из Чувашии после покушения на бывшего военкома
21 апреля 2025 Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести во время военного конфликта с Россией
21 апреля 2025 Секретные документы Белого дома снова стали общедоступными
21 апреля 2025 Тайные сделки Фосманов: что раскрыло судебное разбирательство по делу "Благо инвест"
21 апреля 2025 В Южной Корее мужчина устроил пожар в доме, где находились люди, используя огнемет: есть жертвы
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Нижегородской области могут ввести штрафы за ненадлежащее содержание животных в квартирах
20 апреля 2025 Fox News случайно назвал Киев частью России во время трансляции из Москвы
20 апреля 2025 Павел Дуров отправил поздравление с Пасхой и опубликовал фотографию с обнажённым торсом
20 апреля 2025 Импичмент и отстранение: США захлестнула новая волна протестов
20 апреля 2025 В США врачи извлекли три гвоздя из живота пациента спустя четыре недели после получения травмы
20 апреля 2025 В Таиланде задержали водителя мототакси, который обкидывал туристов яйцами
20 апреля 2025 В «Москва-Сити» китаец обманул гражданина Кыргызстана на 10 миллионов рублей при сделке с криптовалютой
20 апреля 2025 Коррупция на высшем уровне: как в Солнечногорске продают уголовные дела
20 апреля 2025 Владимир Путин не поддержал предложение о продлении "пасхального перемирия"
20 апреля 2025 ЦАХАЛ отстранил заместителя командира батальона за ошибочный обстрел медицинских работников в Газе