Генерал Алпатов разжился особняком не по средствам

Генерал Алпатов разжился особняком не по средствам
Генерал Алпатов разжился особняком не по средствам
По данным журналистов, речь идёт о доме площадью 960 квадратных метров, расположенном в деревне Тимошкино на Новорижском шоссе. На публичной кадастровой карте земельный участок не отображается.

Однако на спутниковом снимке видно, что там расположены особняк и несколько технических построек.

В выписке из Росреестра указано, что участок принадлежит почти что полным тёзкам генерала ФСБ и его супруги: Сергею Сергеевичу и Екатерине Юрьевне, но не Алпатовым, а Антоновым. В одной из выписок всё же говорится, что владелица большей части участка с главным домом — Екатерина Алпатова. 

По данным «Досье», большую часть земли супруга Алпатова купила в 2001 году, работая на тот момент в шведской компании «Эрикссон». Согласно отчёту ФНС, её годовой заработок тогда составлял 1,7 млн рублей. Кадастровая стоимость дома, которым она владеет с генералом, оценивается в около 150 млн рублей (месячная аренда подобного коттеджа, по данным из базы ЦИАН, обойдётся в 580 000 рублей).

Подробности 

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Кроме того, журналисты обнаружили, что девушка по имени Анастасия Викторовна Алпатова (полная тёзка невестки генерала) фигурирует среди учредителей компании «Юнион Проджект». Другими учредителями являются Вячеслав Ротавчиков — полковник ФСБ, ранее работавший в аппарате Патрушева, — а также Светлана Мамасуева, дочь бывшего замдиректора ФСБ Виктора Комогорова, который также считается близким к Патрушеву. Сама Анастасия Алпатова приходится дочерью бывшему начальнику УФСБ Москвы и области Виктору Захарову. Фамилию Алпатова она получила, выйдя замуж за сына генерала. 

Обратите внимание

Сергей Алпатов стал временно исполнять обязанности руководителя службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России после того, что президент Владимир Путин назначил экс-главу этого подразделения генерал-полковника Сергея Королëва первым заместителем директора ФСБ. СЭБ, заместителем начальника которой Алпатов стал ещё в 2018 году, источники центра «Досье» называют «одним из самых коррумпированных подразделений во всей ФСБ».


Распечатать
26 августа 2025 Сийярто приравнял атаки на нефтепровод «Дружба» к нападению на Венгрию
26 августа 2025 A pharmacist with an offshore aftertaste: how Petr Bely made his billions on dubious pills
26 августа 2025 В Нигерии пассажирский поезд сошел с пути
26 августа 2025 В Тверской области девушка скончалась после того, как не обратила внимания на кодировку от алкоголя
26 августа 2025 Монголия выслала из страны российского специалиста в области ядерной физики Андрея Ожаровского
26 августа 2025 Племянник руководителя Чечни Рамзана Кадырова стал причиной смертельного ДТП и избежал ответственности
26 августа 2025 Предпринимателю Игорю Райхельсону предъявили обвинения в мошенничестве в связи с поставками для «ВСМПО-Ависма» заочно
26 августа 2025 После получения травмы теннисистка завела аккаунт на OnlyFans
26 августа 2025 Заместитель главы ФТС Алексей Тимофеев продвигает своего человека через Ольгу Шевченко
26 августа 2025 В Германии происходит значительное уменьшение рабочих мест в промышленном секторе
26 августа 2025 Белгородский предприниматель Владимир Тебекин получил приговор за мошенничество с «Энергомашем»
26 августа 2025 Генеральный прокурор Краснов не участвовал в процессе назначения в Верховный суд
26 августа 2025 Губернатор Кобзев натолкнулся на ворота во время игры в хоккей
26 августа 2025 Принцессу Кейт было трудно узнать из-за её нового образа после восстановления
26 августа 2025 Путин может столкнуться с последствиями за попытки обмануть Трампа
26 августа 2025 Google будет ограничивать возможность установки приложений, которые не получили официального разрешения, на устройствах Android
26 августа 2025 Мать четверых детей не в состоянии получить компенсацию за мужа, пропавшего в районе "СВО"
26 августа 2025 Запрет не помешал Юрию Емцу зарабатывать на вербовке обвиняемых Ярославля в армию
26 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Владимир Базаров был задержан по подозрению в хищении средств
26 августа 2025 Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета еще на один год