Колокольцевская мафия «кинула» военных

Колокольцевская мафия «кинула» военных
Колокольцевская мафия «кинула» военных
«МВД провоцирует новый «Марш справедливости», только теперь не на Москву, а на Питер».

Тысячи военнослужащих стали потерпевшими от действий правоохранительных органов – и они требуют привлечь Колокольцева и Ко к ответу.

Деньги военных пытаются украсть лжеправоохранители

Приморский районный суд Санкт-Петербурга (судья Екатерина Богданова) сейчас рассматривает так называемое уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей», в рамках этого дела два года почти непрерывно арестованы счета кооператива «Бест Вей», на которых около 4 млрд рублей. В уголовном деле речь идет прежде всего об обязательствах иностранной инвесткомпании «Гермес» перед более чем 200 клиентами этой компании. 

Следствие ГУ МВД по Санкт-Петербургу и прокуратура города на Неве объявили кооператив, «Гермес» и «Лайф-из-Гуд» частью некоего единого холдинга, которого в природе никогда не существовало. Кооператив объявлен гражданским ответчиком по уголовному делу.   

Новости по теме: Силовики вломились в дом и резиденцию президента Перу в поисках незадекларированных 14 часов, опознанных журналистами на ее фотографиях

Общая сумма претензий потерпевших, согласно обвинительному заключению, 282 млн рублей – даже их (незаконное) изъятие для погашения долгов перед клиентами «Гермеса» никак бы не сказалось ни на операционной деятельности, ни на ликвидности кооператива. Но из раза в раз арестовываются абсолютно все средства на счетах, что полностью блокирует как покупку квартир кооперативом, так и возврат денег пайщикам, которые изъявили желание забрать свои паевые взносы. 

Недвижимость, на которую претендовали пайщики, обесценивается, деньги обесцениваются – и этот беспредел продолжается уже более двух лет по ходатайствам ГСУ питерского главка МВД и Прокуратуры Санкт-Петербурга. 

Кто-то влиятельный пытается наложить лапу именно на кооперативные 4 млрд – хотя это деньги пайщиков: физических лиц, рядовых граждан России, и как минимум соучастниками грабежа являются сотрудники правоохранительных органов.

Колокольцев провоцирует новый «Марш справедливости»

Кооператив изначально создавался военнослужащими – одной из его задач в 2014 году было решение жилищной проблемы военнослужащих, увольняемых в запас, эта задача сохранилась и в последующие годы. Из почти 20 тыс. его пайщиков – тысячи военнослужащих со всей России. Значительная часть из них – участники СВО.

Вот некоторые из наиболее характерных комментариев

«Я стоял в очереди на приобретение квартиры с помощью кооператива, но вот уже два года работа кооператива заблокирована правоохранительными органами – по беспределу, мои деньги обесцениваются. Я спрошу с каждого, кто в этом виноват!», - заявил один из военнослужащих, имеющий Орден Мужества.  

«Я стоял в накопительной программе, – заявил участник одного из секретных подразделений, о котором рассказывал Первый канал. – Уже два года накапливать на квартиру на счете в кооперативе не могу, так как счета арестованы, забрать деньги я также не могу: правоохранительные органы незаконно отказываются возвращать средства. Это самый настоящий грабеж, за который нужно судить!»

«Купил квартиру с помощью кооператива, расплатился за нее с кооперативом, взяв кредит, – говорит пайщик К., кавалер ордена Суворова. –- Но так как недвижимость кооператива осенью прошлого года арестовывалась, Росреестр с моей квартиры арест не снял до сих пор, так как я не имею физической возможности на месяц или больше погрузиться в сутяжничество с ним, в хождение по судам, а жена сидит с маленьким ребенком. Квартиру я планировал продать, чтобы купить квартиру больше. Из-за действий лже-правоохранителей я вынужден и платить кредит, и не могу продать квартиру. Вернувшись, предъявлю ущерб питерским следователям, по ходатайству которых арестовывалась недвижимость кооператива (суд разобрался и арест снял)!» 

«Кооперативом я очень доволен, – говорит пайщик С., замполит одного из подразделений. – Это покупка квартиры в рассрочку, переплата за квартиру минимальна, просто несопоставима с ипотекой. Кооператив вызывал полное доверие – в том числе и потому, что у руля стояли и стоят офицеры. Он помог тысячам людей – тысячам военным лишить квартирный вопрос. За попытками его уничтожить стоят банковские олигархи, чтобы не было альтернативы брать у них в ипотеку одну квартиру, а платить за две-три, а также нечистые на руку правоохранители. Подобные действия могут провоцировать новый «Марш справедливости», только теперь не на Москву, а на Питер!».  

Сотни семей военнослужащих, в том числе участников "СВО" стали потерпевшими от действий правоохранительных органов.

Новости по теме: Кто "крышует" схемы семьи экс-полицейского Сергея Вязмикина?

 uriqzeiqqiuhatf qqeiuhixdidqukrt

Камарилья, которая устроила репрессии против кооператива – руководители следственной группы Сапетова и Винокуров, начальник ГСУ питерского главка МВД Негрозов и начальник этого главка Плугин, замминистра внутренних дел по следствию Лебедев, пресс-секретарь министра Волк, транслировавшая на всю страну ложь про десятки тысяч потерпевших от работы кооператива, сам министр внутренних дел Колокольцев.

rucriminal.info


Распечатать
29 марта 2025 В Великобритании продолжают появляться плакаты с Илом Маском, изображённым в позе, напоминающей нацистское приветствие
29 марта 2025 В Таиланде россиянка с лихорадкой денге оказалась в больнице во время землетрясения
29 марта 2025 Туристические достопримечательности Мьянмы были повреждены в результате мощного землетрясения
29 марта 2025 Россия и США усиливают соперничество за Арктику: какое значение это имеет для Европы?
29 марта 2025 Турция заблокировала доступ к Rutube из-за несоблюдения законодательства
29 марта 2025 В США мужчина угнал грузовик и повредил более десяти чужих автомобилей
29 марта 2025 Борис Джонсон предложил Европе уменьшить социальные расходы, чтобы увеличить военные бюджеты
29 марта 2025 В Башкортостане апелляционный суд изменил приговор Артему Фазлетдинову, освободив его от наказания
29 марта 2025 Китай проявляет повышенный интерес к российскому рынку на фоне тарифной войны с США
29 марта 2025 Белый дом выпустил видео о поддержке Гренландии в свете угроз её "захвата"
29 марта 2025 В Северной Осетии полицейские позволили водителю умереть, отвезя его в отделение вместо больницы
29 марта 2025 Болгария открывает альтернативный путь поставок газа в Европу через Грецию
29 марта 2025 Белорусская оппозиционерка Анжелика Мельникова исчезла в Польше
29 марта 2025 Сделка столетия: Илон Маск перепродал социальную сеть X за 33 миллиарда долларов
29 марта 2025 В Подмосковье ветеринарную клинику «Доктор Ай» обвиняют в недобросовестности после гибели кошки
29 марта 2025 Полиция Украины начала расследование в связи с исчезновением модели из Львова в Дубае
29 марта 2025 В России мошенники, выдавая себя за инспекцию, требуют деньги у хозяев домашних животных
29 марта 2025 Московский суд арестовал мужчину, выкрикивавшего лозунг «Жизнь ворам»
29 марта 2025 На встрече пластическая трансформация Александра Дрозденко поразила Путина
29 марта 2025 Крушение батискафа «Синдбад»: как организуются морские экскурсии в Египте