Адвокатов в очередной раз не пустили в тюремную больницу к Владимиру Кара-Мурзе

Адвокатов в очередной раз не пустили в тюремную больницу к Владимиру Кара-Мурзе
Адвокатов в очередной раз не пустили в тюремную больницу к Владимиру Кара-Мурзе
О состоянии его здоровья ничего не известно уже неделю.

О том, что защитники Кара-Мурзы уже шесть дней не могут попасть в тюремную больницу ФСИН № 11 в Омске, куда, как утверждается, перевели политика из колонии, сообщил адвокат политика Вадим Прохоров.

Сегодня адвоката опять не пустили. Мы ничего не знаем о нем со 2 июля, когда адвокат видел его в последний раз. 4 июля адвокатам сказали, что в тот же день Володю перевели в тюремную больницу на „освидетельствование“. С прошлого четверга адвокатов не пускают в больницу, — написала в соцсети Х жена Кара-Мурзы Евгения.

По словам Прохорова, защитникам не позволяют попасть в больницу под надуманными предлогами, ссылаясь на то, что политика еще не до конца оформили или обследуют, а также на неприемные или выходные дни.

Прохоров напомнил, что политик страдает от полинейропатии — болезни, вызванной двумя тяжелейшими отравлениями, которая входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым