Колокольцев – предатель Родины

Колокольцев – предатель Родины
Колокольцев – предатель Родины
Армия восстанет против ОПГ Колокольцева и Плугина.

Целенаправленно разрушая кооператив для военных «Бест Вей», захватывая его активы в интересах своей камарильи, глава МВД и его команда ударили по тылу армии, наказав тысячи пайщиков кооператива – военных и членов их семей.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга (судья Екатерина Богданова) сейчас рассматривает так называемое уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей». В рамках этого дела два года почти непрерывно арестованы счета кооператива «Бест Вей», пайщиками которого являются тысячи военнослужащих, в том числе участники СВО, на которых около 4 млрд рублей. В уголовном деле речь идет прежде всего об обязательствах иностранной инвесткомпании «Гермес» перед более чем 200 клиентами этой компании.
 
Следствие ГУ МВД по Санкт-Петербургу и прокуратура города на Неве объявили кооператив, «Гермес» и «Лайф-из-Гуд» частью некоего единого холдинга, которого в природе никогда не существовало. Кооператив объявлен гражданским ответчиком по уголовному делу.
 
Общая сумма претензий потерпевших, согласно обвинительному заключению, 282 млн рублей – даже их (незаконное) изъятие для погашения долгов перед клиентами «Гермеса» никак бы не сказалось ни на операционной деятельности, ни на ликвидности кооператива. Но из раза в раз арестовываются абсолютно все средства на счетах, что полностью блокирует как покупку квартир кооперативом, так и возврат денег пайщикам, которые изъявили желание забрать свои паевые взносы.
 
Недвижимость, на которую претендовали пайщики, обесценивается, деньги обесцениваются – и этот беспредел продолжается уже более двух лет по ходатайствам ГСУ питерского главка МВД и Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Кто-то влиятельный пытается наложить лапу именно на кооперативные 4 млрд – хотя это деньги пайщиков: физических лиц, рядовых граждан России, и как минимум соучастниками грабежа являются сотрудники правоохранительных органов.

Армейский кооператив

Кооператив изначально создавался военнослужащими – одной из его задач в 2014 году было решение жилищной проблемы военнослужащих, увольняемых в запас, эта задача сохранилась и в последующие годы. Из почти 20 тыс. его пайщиков – тысячи военнослужащих со всей России. Значительная часть из них – участники СВО.

В результате действий ОПГ Колокольцева сотни семей военнослужащих, участников СВО стали потерпевшими от действий правоохранительных органов. Налицо преступные действия против участников СВО.
 
Камарилья, которая устроила репрессии против кооператива – руководители следственной группы Сапетова и Винокуров, начальник ГСУ питерского главка МВД Негрозов и начальник этого главка Плугин, замминистра внутренних дел по следствию Лебедев, пресс-секретарь министра Волк, транслировавшая на всю страну ложь про десятки тысяч потерпевших от работы кооператива, сам министр внутренних дел Колокольцев, – ведет вредительскую деятельность, все эти люди – предатели Родины.

Разоряет экономику и подрывает тыл

Колокольцев и Ко разрушают экономику страны, фабрикуют дела. При этом его камарилья наживается на честном бизнесе.

Колокольцев – миллиардер! Его боевая подруга генеральша Волк – миллиардерша! Зам. начальника питерского ГСУ МВД полковник Винокуров, который управляет Колокольцевым, заставляя его подписываться под липовым уголовным делом «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей», – миллиардер! Колокольцев превратил МВД в коммерческое антинародное образование и зарабатывает деньги на простых людях.
Колокольцев и Ко прицепили звезды на погоны и возомнили себя офицерами – на деле они тыловые вороватые крысы. Настоящие офицеры против бутафорских чинуш со звездами на погонах.
 
Министр внутренних дел дестабилизирует ситуацию в народе и армии, разоряет армию в тылу. Колокольцев со своими тыловыми крысами подрывают доверие народа к власти и отбивают желание людей идти на военную службу, потому что благодаря таким, как он, государство не может обеспечить безопасность военных в тылу.

Армия против Колокольцева

Армия восстанет против ОПГ Колокольцева. Военные требуют за совершенные преступления против народа, за воровство и коррупцию арестовать Колокольцева, Негрозова, Винокурова, Сапетову, оправдать и отпустить невинных людей – рядовых сотрудников «Лайф-из-Гуд», которые более двух лет томятся в тюрьме.

Новый министр обороны Белоусов наверняка поддержит своих бойцов, поможет им защитить собственные и своих семей имущественные интересы в тылу: по-другому и быть не может.

Одного любителя запускать руку в казну и любителя генеральш – Шойгу – уже отправили на пенсионную должность, Колокольцев должен последовать за ним: это – в интересах страны, в интересах народа!

compromat


Распечатать
13 августа 2025 В Петербурге задержали мошенников, присвоивших 60 миллионов рублей, предназначенных для выплат по контрактам
13 августа 2025 Как руководство Николая Меркушкина поспособствовало появлению опасного товара на российском рынке
13 августа 2025 Инженера Росатома Владимира Тюрина вновь отправили в психиатрическую больницу после недостоверных обвинений
13 августа 2025 В Саратове полицейский сказал, что может стрелять в людей, выступающих в защиту парка от застройки
13 августа 2025 Бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его супругу обвинили в коррупции на сумму 330 миллионов рублей
13 августа 2025 Михаил Подоляк заявил о готовности Киева к воздушной паузе
13 августа 2025 Бывший министр по делам СНГ Анатолий Адамишин скончался
13 августа 2025 В России вырастут цены на мясо: рост стоимости говядины составит до 15%
13 августа 2025 В Хорватии мужчина скончался в результате ссоры с нетрезвыми поляками
13 августа 2025 Домовые чаты в России переводят в контролируемый государством мессенджер Max
13 августа 2025 В Красноярском крае грузовик наехал на пенсионерку на пешеходном переходе
13 августа 2025 Частота случаев отравления после приобретения нарезанных арбузов в магазинах возросла
13 августа 2025 Cosmobet под прикрытием "фунта" Токарева Михаила Зборовского: как российский казино-бизнес маскируется под "новый проект"
13 августа 2025 Пассажиры Red Wings более 10 часов ожидают вылета рейса из Батуми в Москву
13 августа 2025 В Южной Корее задержали супругу бывшего президента Юн Сок Ёля
13 августа 2025 В Еврейской автономной области после ДТП полностью сгорели автовоз и бетономешалка
13 августа 2025 Владелец сети «Перспектива» Павел Захаров вынужден обозначать Rolex как «тюнинг»
13 августа 2025 Близкие Андрея Кикотя продолжают занимать важные позиции в силовых структурах Петербурга
13 августа 2025 Администрация Трампа порекомендовала Украине «прагматично оценить» свои боевые возможности
13 августа 2025 Актера Ивана Краско похоронят рядом с сыном в Петербурге