В Дагестане снова задержан экс-глава Сергокалинского района Магомед Омаров

В Дагестане снова задержан экс-глава Сергокалинского района Магомед Омаров
В Дагестане снова задержан экс-глава Сергокалинского района Магомед Омаров
Его подозревают в отмывании денег в особо крупном размере.

Это передают РИА Новости.

По данным следствия, Омаров, Магомедов Р., Аледзиева П. и Умаров З., а также иные лица вступили в сговор и в период с 2016 по 2022 год с использованием служебного положения осуществили хищение денежных средств в крупном размере.

Схема состояла в фиктивном трудоустройстве жителей села Сергокала в местную газету, являющуюся муниципальным бюджетным учреждением. При этом денежные средства трудоустроенные фактически не выполняли никаких работ, а начисляемая им заработная плата поступала Омарову. Отмечается, что в результате этих действий было похищено около 697 тыс. рублей.

В отношении четверых подозреваемых, включая Омарова, 5 июля было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Ранее на этой неделе он вышел на свободу после 10 суток ареста. После терактов в Республике Омаров был задержан за хулиганство.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек