Facebook планирует запустить монетизацию коротких видео

Facebook планирует запустить монетизацию коротких видео
Facebook планирует запустить монетизацию коротких видео
Американская компания Facebook планирует разрешить пользователям соцсети зарабатывать на рекламе в коротких видеороликах. В "сторис" также можно будет размещать рекламу.

Об этом говорится в заявлении на сайте Facebook.

Согласно планам Facebook, в минутные видео можно будет вставлять рекламные объявления, общее время показа которых ну будет превышать 30 секунд. Если видео будет идти больше 3 минут, то общая продолжительность рекламы составит не более 45 секунд. В компании уверяют, что реклама не будет мешать просмотру контента.

"Сейчас мы сосредоточены на внедрении системы монетизации в коротких видеороликах, к тестированию которой мы приступим в ближайшие недели. Мы также дадим возможность размещать рекламу в сторис", - заявили в компании.

В то же время требования к пользователям социальной сети останутся неизменными. Пользователи обязаны публиковать видео с зарегистрированной страницы, а не из личного профиля, а также быть старше 18 лет.

Напомним, в феврале компания Facebook объявила об эксперименте для уменьшение количества политического контента в ленте новостей. Политический контент в тестовом режиме сократят на территории Канады, Бразилии, Индонезии и США.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Краснодарский депутат нарушил правила дорожного движения и отсудил 245 тысяч рублей у свидетельницы
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»