СБУ обыскивает сеть заправок друга Медведчука

СБУ обыскивает сеть заправок друга Медведчука
СБУ обыскивает сеть заправок друга Медведчука
Служба безопасности Украины и Налоговая милиция проводят обыски на объектах сети автозаправочных станций Glusco.

Об этом сообщает отраслевое издание enkorr со ссылкой на сотрудника центрального офиса компании.

Проведение обысков на АЗС сети также подтверждает издание “Нефтерынок”.

По данным enkorr, обыски на Glusco проходят согласно решениям следственного судьи Киевского районного суда Харькова Садовского К.С. от 26 февраля и 1 марта в рамках расследования уголовных производств, начатых 30 января 2019 года.

Решениями суда правоохранителям разрешено провести обыски с изъятием документов и оргтехники у ООО “Глуско Ритейл” с целью отыскания и изъятия вещей и документов, связанных с деятельностью ООО “Глуско Украина”, и ряда подконтрольных компаний, в том числе ООО “Анвитрейд”, ООО “Оптимус Эл Пи Джи”, ООО “Оптимус ван газ” и других.

Новости по теме: Андрей Наумов думает, что он волк. Позорный

Согласно реестру юрлиц, речь идет об уголовном производстве №22019000000000022 от 30 января 2019 года, в рамках которого расследуются незаконные поставки нефтепродуктов с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также Российской Федерации (РФ) в Украину.

По данным следствия, указанные нефтепродукты используются для изготовления некачественного дизельного топлива и бензина, которые в дальнейшем реализуются через действующие сети автозаправочных станций и частные нефтебазы, расположенные в Черкасской, Винницкой, Киевской, Полтавской и Харьковской областях.

Как сообщалось, в январе 2019 года сеть АЗС Glusco перешла в совместное управление Wexler Group и Unimex, после чего ее возглавил совладелец Unimex Борис Ганджа.

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании “Роснефть”, который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A.через родственную Glusco Energy S.A.Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

ООО “Глуско Украина” ранее стало эксклюзивным поставщиком сжиженного газа с заводов российской “Роснефти” и крупнейшим импортером этого топлива в Украину. Компанией официально владеет швейцарская Glusco energy S.A.израильского бизнесмена Нисана Моисеева, который является другом Виктора Медведчука.


Распечатать
06 августа 2025 Росгвардия собирается организовать длительные командировки в зону "СВО" под предлогом охраны объектов
06 августа 2025 Шторм и оползни в Гонконге привели к транспортному коллапсу
06 августа 2025 Новый глава Польши Кароль Навроцкий приступил к исполнению обязанностей
06 августа 2025 В Адлере семья умерла после приобретения чачи на рынке
06 августа 2025 ЦИК Боснии и Герцеговины аннулировал мандат Милорада Додика и объявил внеочередные выборы
06 августа 2025 Жителя Зеленограда, обвиняемого в педофилии, обвинили в «дискредитации армии»
06 августа 2025 Российский «Гербер» с боевым снаряжением достиг Литвы
06 августа 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф приехал в Москву для проведения переговоров
06 августа 2025 В Москве начала работать выставка о «противодействии иностранному вмешательству» и «врагах России»
06 августа 2025 В Италии задержали 13 китайских мафиози за торговлю наркотиками и отмывание денег
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 Семейные расстановки Катерины Тихоновой: как дочь Путина превращает их в политических союзников
06 августа 2025 Взрыв гранаты в Тульском регионе унес жизни четырёх человек
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Дональд Трамп упомянул вице-президента Пенса как потенциального кандидата на следующих выборах
06 августа 2025 Новый президент Польши Кароль Навроцкий не стал сотрудничать с правительством
06 августа 2025 Британские риелторы начали применять ИИ для «улучшения» домов в объявлениях
06 августа 2025 Дмитрий Дибров пытается отсудить дом на Рублёвке стоимостью 750 миллионов рублей после развода
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду