В России появится аналог советских магазинов «Березка»

В России появится аналог советских магазинов «Березка»
В России появится аналог советских магазинов «Березка»
В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей.

Соответствующее постановление приняло российское правительство, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что торговые точки начнут работу в конце августа. Где именно их откроют, неизвестно, но уточняется, что они будут располагаться вне пунктов пропуска товаров через государственную границу страны.

В розничной продаже будет представлена продукция, в отношении которой действует процедура беспошлинной торговли — алкоголь, табак, парфюмерия и косметика, украшения, смартфоны и часы. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро.

При этом на входе в указанные магазины у покупателей будут проверять документы, подтверждающие, что они состоят на дипломатической службе или работают на иностранную компанию — по схожему принципу аналогично функционировала сеть советских магазинов «Березка».

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

 


Распечатать
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Наркобарон из Дубая был выдан во Францию: власти добились его экстрадиции после двух лет розыска
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Иранские формирования собираются атаковать американские базы в Ираке
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш