Россиянин тайком перевел себе деньги с чужой карты и попал под статью

Россиянин тайком перевел себе деньги с чужой карты и попал под статью
Россиянин тайком перевел себе деньги с чужой карты и попал под статью
В Южно-Сахалинске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, который украл телефон своего нового знакомого и перевел себе с его счета 25 тысяч рублей.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в полиции по Сахалинской области.

Мужчина проходит обвиняемым по статье 158 («Кража») УК РФ. Его дело передали в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, ночью 10 сентября 2023 года обвиняемый познакомился в ночном клубе города с мужчиной, с которым сразу же стал проводить время вместе и выпивать. Через пару часов новые знакомые решили поехать в другое заведение, поэтому пострадавший вызвал такси.

Сев в машину, новый знакомый предложил фигуранту воспользоваться его телефоном, чтобы оплатить проезд, — сам перевести деньги за проезд водителю он не мог, так как был сильно пьян. Обвиняемый перевел деньги таксисту и увидел в мобильном приложении банка, что у мужчины осталось еще 25 тысяч рублей. Заметив, что собутыльник уснул, фигурант перевел эту сумму себе, забрал телефон мужчины и скрылся. Общий ущерб потерпевшего оценивается в 35 тысяч рублей.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Ранее в Москве мошенники убедили пенсионера скачать на телефон приложение, из-за которого со счета мужчины украли 12 миллионов рублей.


Распечатать
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Власти Ирана обнаружили в Тегеране завод по производству беспилотников, связанный с Моссадом
16 июня 2025 Грозовые разряды поражали здания: наводнение в Сочи оставило жителей без света
16 июня 2025 Иран задержал агентов «Моссад» с взрывчаткой и оборудованием для беспилотников
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты
16 июня 2025 Жители в панике покидают Тегеран
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
15 июня 2025 К сожалению, текст, который вы предоставили, имеет некоторые искажения. Вот переписанный вариант: "Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему"
15 июня 2025 В Санкт-Петербурге из ломбарда похитили сейф с деньгами и золотом
15 июня 2025 На плакате Пентагона ко Дню флага были замечены российские триколоры
15 июня 2025 Министерство обороны США опровергло использование российского флага на плакате
15 июня 2025 Оператор газопровода «Северный поток-2» может оказаться под контролем инвесторов из США