Картаполов в шоке от назначения Белоусова

Картаполов в шоке от назначения Белоусова
Картаполов в шоке от назначения Белоусова
Многие в военном ведомстве нынче в панике. Среди прочих и всем известный генерал Картаполов, который боится, что новое руководство Минобороны выйдет на его аферы с заводами в ходе аудита, порученного Белоусову.

Именно поэтому сейчас он пытается выслужиться перед новым начальством. Картаполов в свое время получил коррупционным путем долю в заводе, который работал с гостайной и имел официальные лицензии от Минобороны и ФСБ. Речь идет об ООО «Брасовский Машзавод», которое изготавливает металлоконструкции, клапаны и специальные контейнеры для боеприпасов.

Чтобы скрыть выгодное приобретение - записал всё на дочь Варвару, ныне носящую фамилию Гурьянова. Да, девушка разводит собак в Ростове и тут внезапно оказывается собственницей завода. И не такое в России бывает. Не менее красноречиво говорит о Картаполове и то, что, призывая всех к мобилизации, он спрятал от него своего зятя. Возлюбленный Варвары Гурьянов Николай Викторович 1981 года рождения на фронт так и не попал.

Зато однажды он тоже украл на заводе: вынес из 7-го цеха завода "Янтарь"... комплектующих деталей к станкам на сумму 10 тыс. рублей. Был вскоре задержан. 1 сентября 1999 года против Гурьянова было возбуждено дело по статье 158 ч.2 (совершение кражи группой лиц по предварительному сговору). Впрочем, Белоусов в любом случае придет на новое место работы со своей командой. Информированные источники говорят и о наличии кандидатов в комитет по обороне. Из вышесказанного следует, что попытки Картаполова выслужиться ему не помогут.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства