Лукашенко призвал к миру на фоне угрозы Украины и критики Зеленского

Лукашенко призвал к миру на фоне угрозы Украины и критики Зеленского
Лукашенко призвал к миру на фоне угрозы Украины и критики Зеленского
Лукашенко призвал Запад "сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование".

Еще заявления президента Беларуси:

- «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий»

- «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им уже эта война надоела. Если сейчас не пойти на переговоры Украина может утратить свою государственность и прекратить существование».

- «Начать со Стамбульских соглашений. Это не значит, что в результате переговоров будут приняты эти парафированные сторонами соглашения. Но с них можно начинать».

Новости по теме: Бывший мэр Жигулевска провел корпоратив в Тольятти: экс-чиновник числится в розыске

- «Для американцев Китай и Россия - это еще не все противники и враги. Для Америки серьезным соперником является сама Европа, Европейский союз. Американцам никакие противники и конкуренты не нужны».


Распечатать
08 апреля 2025 В Чите загорелись здания и сухая растительность
08 апреля 2025 Имущество подает иск для организации собрания акционеров фабрики «Рошен»
08 апреля 2025 Трамп рассказал о деталях разговора с Эрдоганом по вопросу контроля над Сирией
08 апреля 2025 Президент США отверг предложение ЕС об отмене пошлин и предложил другие условия
08 апреля 2025 Китай не учел требования Трампа
08 апреля 2025 Внезапное поступление партии картофеля нарушило работу пункта выдачи в Барнауле
08 апреля 2025 Полицейский, который получил ранения в результате нападения на пост ДПС в Чечне, скончался
08 апреля 2025 Илон Маск призывает к отмене тарифов между США и Европой
08 апреля 2025 Цена на нефть марки Brent может снизиться до 40 долларов, если произойдет замедление мировой экономики
08 апреля 2025 На Ямале ученика, который напал с ножом на одноклассницу и охранника, направили на лечение
08 апреля 2025 В Алтайском крае вспыхнули несколько торговых павильонов
08 апреля 2025 В жилом доме в Липецке произошел взрыв бытового газа
08 апреля 2025 В Нижегородской области женщины убили свою приятельницу
08 апреля 2025 В Омане начинаются косвенные переговоры между США и Ираном по ядерному вопросу
08 апреля 2025 Трамп объявил о рекордном военном бюджете США, который составляет почти три триллиона долларов
08 апреля 2025 Актрису театра Моссовета Марию Кнушевицкую госпитализировали из-за проблем с сердцем
08 апреля 2025 В интернете появилось видео атаки "Искандером" на ресторан в Кривом Роге
08 апреля 2025 Трамп заявил о триллионном бюджете для армии в условиях временного финансирования
08 апреля 2025 Великобритания намерена продолжить обсуждения с США для предотвращения торгового конфликта
08 апреля 2025 Администрация города Сургута выделит около миллиона рублей на установку кормушек для белок