Подозреваемые в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии объявлены в розыск

Подозреваемые в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии объявлены в розыск
Подозреваемые в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии объявлены в розыск
Пятеро мужчин, подозреваемых в расстреле троих полицейских в Карачаевске, объявлены в розыск.

Об этом сообщили в Telegram-канале МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

"МВД по Карачаево-Черкесии объявляет в розыск особо опасных преступников, совершивших нападение на сотрудников полиции", - написали представители ведомства.

В пресс-службе республиканского МВД также объявили имена подозреваемых. Ими оказались Руслан Эльканов 1997 года рождения, Ахмат Эльканов 1999 г. р., Казбек Джазаев 1994 г. р., Руслан Семенов 1988 г. р. и Владимир Аверьянова 1989 г. р.

Людей, знающих, где находятся преступники, полицейские попросили сообщить эту информацию по номерам 02, 102 или 8 (928) 396-50-42. При этом в ведомстве призвали граждан не вступать в диалог с подозреваемыми и не пытаться самостоятельно их задержать, поскольку они могут быть вооружены.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Напомним, нападение было совершено поздно вечером 21 апреля в районе Нижнего рынка в Карачаевске. Злоумышленники открыли стрельбу по трем полицейским. После произошедшего в республике ввели план "Сирена". Двое полицейских погибли от полученных ранений.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия", "Хищение оружия и боеприпасов". РЕН ТВ опубликовал фотографии напавших на полицейских.

 uriqzeiqqiuhatf ehiukiqqxidrrvls


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения