«Самые глупые экотеррористы в мире»

«Самые глупые экотеррористы в мире»
«Самые глупые экотеррористы в мире»
Экоактивисты, которые подожгли линию электропередачи в Германии, обесточив единственный завод Tesla в Европе и простых потребителей, не пустили пожарных, чтобы те потушили возгорание, сообщает Focus.

Когда пожарные и полиция прибыли на место, им "пришлось резко отступить", потому что возле горящей вышки стояла палатка демонстрантов с табличкой: "Здесь зарыты взрывоопасные предметы".

Была вызвана служба по обезвреживанию боеприпасов.

Министр внутренних дел Бранденбурга назвал произошедшее "вероломным нападением на электроэнергетику" и "диверсией", пообещав "последствия" и ответ "со всей строгостью".

Tesla заявила, что ожидает экономического ущерба в «высоком девятизначном диапазоне». Предполагается, что электроснабжение будет прервано на несколько дней.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Илон Маск заявил, что это делали "либо самые глупые экотеррористы в мире, либо марионетки тех, у кого нет хороших экологических целей".

«Остановить производство электромобилей вместо автомобилей, работающих на ископаемом топливе, крайне глупо», — написал глава Tesla.

Экоактивисты обвинили Tesla в «экстремальных условиях эксплуатации» и призвали к «полному разрушению Гигафабрики».


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек