Прокуратура заступилась за полицейских, избивших российского военного

Прокуратура заступилась за полицейских, избивших российского военного
Прокуратура заступилась за полицейских, избивших российского военного
Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела в отношении полицейских, которые ударили и повалили на пол активиста «Другой России» Леонида Лепешкина.

11 апреля петербургские нацболы провели акцию против миграции. В последующие выходные МВД провело серию обысков у нацболов по прошлогоднему уголовному делу.

Один из активистов – Леонид Лепешкин – попытался скрыться от полиции на крыше, но неудачно. После обыска он пожаловался на пытки. «За отказ разблокировать телефон Лепешкина ударили поддых, после чего заткнули рот, повалили на пол и начали выкручивать ноги и руки, после чего полицейский направил на нацбола пистолет», — говорится в одном из телеграм-каналов «Другой России».

Лепешкин оказался участником войны в Украине. Руководитель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на полицейских. Однако по данным источника, прокуратура в тот же день отменила его возбуждение.


Распечатать
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Демография под запретом: российские власти закрыли доступ к важным статистическим данным
06 июля 2025 Генеральный секретарь НАТО Рютте объяснил, почему на встрече в Гааге он назвал Трампа "папочкой"
05 июля 2025 Швеция, Дания и Германия начали проверку российских танкеров в Балтийском море
05 июля 2025 Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
05 июля 2025 Российскому предпринимателю в Азербайджане не дали разрешение адвокату на участие в защите
05 июля 2025 Церемония подписания «Большого Красивого Билля» Трампа Дональда прошла в Белом доме
05 июля 2025 ХАМАС дал "положительную" реакцию на инициативу Трампа о прекращении огня в Газе
05 июля 2025 Олег Фомин признал, что планирует забрать завод в интересах зарубежных фирм
05 июля 2025 Дональд Трамп сообщил о «стратегически значимом разговоре» с Зеленским
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
05 июля 2025 Появилась новая информация о нападении дронов на российские регионы
05 июля 2025 Пограничники Франции прокалывают лодки мигрантов под натиском Лондона
05 июля 2025 В Техасе в результате наводнения погибло множество людей
05 июля 2025 Американец стал победителем соревнования по поеданию хот-догов в День независимости
05 июля 2025 У Ларисы Долиной конфисковали элитное жилье: убытки составили более 317 миллионов рублей
05 июля 2025 Новый налог в США способен подтолкнуть мигрантов к использованию теневых схем
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет