Систему ЖКХ хотят национализировать

Систему ЖКХ хотят национализировать
Систему ЖКХ хотят национализировать
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил вернуть предприятия ЖКХ в государственную собственность.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин идею поддержал как один из способов решения сложившихся проблем: массовые аварии этой зимой показали, что объекты по всей стране нуждаются в срочном ремонте.

Решение о национализации не может не затронуть олигархов, ведущих бизнес в этой сфере. В частности, Михаил Фридман владеет «Росводоканалом», Виктор Вексельберг — «Т Плюс» («КЭС-Холдинг»). Иронично, что в большинстве аварий виновны непосредственно власти. Значительную часть теплосетей контролирует государство.

Сейчас оно предпочитает тратить деньги на войну, а не на предотвращение аварий. Инвестиции в борьбу с украинцами за время войны — около 3 триллионов рублей: ровно столько денег нужно, чтобы отремонтировать тепловую инфраструктуру.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД