Сотрудник ФСБ Почитаев в результате ДТП сделал женщину инвалидом: дело пытаются замять

Сотрудник ФСБ Почитаев в результате ДТП сделал женщину инвалидом: дело пытаются замять
Сотрудник ФСБ Почитаев в результате ДТП сделал женщину инвалидом: дело пытаются замять
Стало известно об очередной истории, которую пытаются скрыть от общественности.

Сотрудник ЦСН ФСБ РФ (вероятно, их числа сопровождения первых лиц РФ) на служебном авто, прикрывая спецобъект,  прямо на Тверской улице умышленно сбил девушку и сделал ее инвалидом. Историю замяли просто самым наглым образом и даже не возбудили дело. Как будто и не были ничего. В ноябре 2023 риэлтор Юлия Марушина торопилась на важное для неё собеседование — она хотела возглавить отдел продаж крупного агентства.

Переходы через Тверскую были перекрыты, полицейские отправляли пешеходов в обход из-за того, что проезжал кто-то очень важный (обычно такие меры, когда едет кортеж Путина). Да, девушка-пешеход совершила ошибку, решив перейти расчищенные полосы (машин не было и близко). Но это повод сносить человека служебным внедорожником?  Когда Юлия ступила на пустую проезжую часть, на встречку выскочил джип (видимо, машина прикрытия) и на полном ходу сбил несчастную.

По словам очевидцев, у Тойоты была включена мигалка-ведерко, но звуковое сопровождение отсутствовало. Водителем оказался некто Олег Почитаев. Он служит в ЦСН ФСБ и даже был командиром, также служил в ОСОМ ФСБ (отдел сопровождения оперативных мероприятий), в отделе Госзащиты и даже в УСБ ФСБ. Почитаев не ретировался с места аварии, но бояться ему было нечего. Вся информация о ДТП просто везде не фиксировалась. Сама пострадавшая долго была в больнице в очень тяжелом состоянии. В январе 2024 года Юлия начала заново учиться ходить.

Нигде в правоохранительной системе это ДТП, сделавшее девушку инвалидом, не отображено.   На второй день после аварии в больницу, где была Юлия, пришёл некий человек и сунул 50 тысяч рублей мужу девушки. На этом все.


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения