В Саратове будут судить «ветерана СВО»

В Саратове будут судить «ветерана СВО»
В Саратове будут судить «ветерана СВО»
Он провел «Урок мужества», а через пару часов избил соседей и полицейских.

В ноябре 2023 года вернувшийся в отпуск из Украины 42-летний младший лейтенант Дмитрий Кирюхин провел «Урок мужества» в местной школе, а спустя несколько часов напал на своего соседа во дворе дома и избил его до потери сознания. В момент нападения военный был пьян. На помощь к избитому прибежала его жена, в итоге агрессор избил и ее: сначала ударил ее ногой по туловищу, а затем дважды по голове.

После этого «ветеран СВО» избил и полицейских, которые приехали на вызов.

На мужчину возбудили уголовные дела по статье о хулиганстве с применением насилия, а также об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее Кирюхина уволили из транспортной полиции — по словам соседей, «за пьянку». Затем он служил по контракту в Сирии, за что получил медаль «За воинскую доблесть» II степени. Пострадавшие опасаются, что он вернется на войну и не понесет наказания.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»