Турция экстрадирует обвиняемого в вымогательстве россиянина

Турция экстрадирует обвиняемого в вымогательстве россиянина
Турция экстрадирует обвиняемого в вымогательстве россиянина
Опубликовано видео, где Интерпол проводит инструктаж для пассажира в наручниках рейса Стамбул — Москва.

На кадрах находившийся ранее в международном розыске Андрей Гриценко, который вымогал у предпринимателя 2,4 миллиона рублей. С апреля по май 2018 года он как организатор вместе с сообщниками стал шантажировать коммерсанта, который работал в сфере лицензирования юридических лиц.

«В составе организованной группы было применено насилие, сопровождающееся угрозами и требованиями передачи имущества и прав на него. Мотивом выступил якобы возврат несуществующего долга в размере 200 миллионов рублей. Так, Гриценко и другие лица завладели денежными средствами, принадлежащими потерпевшему, на общую сумму около 2,4 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.  

Потерпевший обратился в правоохранительные органы, но Гриценко успел скрыться за границей. Его объявили в розыск. Интерпол обнаружил мошенника на территории Турции, где его и задержали. По запросу Генпрокуратуры его экстрадируют в Россию для привлечения к уголовной ответственности по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России