В Финляндии отрицают возможность открытия границы с РФ

В Финляндии отрицают возможность открытия границы с РФ
В Финляндии отрицают возможность открытия границы с РФ
Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен заявила, что республика в ближайшее время не намерена открывать пункты пропуска на границе с Россией.

Постановление о закрытии восточной границы действует в стране до 11 февраля.
«По ту сторону границы стоит немалое количество людей, ожидающих своего часа. С другой стороны, действия России, похоже, не изменились.

В декабре мы увидели, какими были последствия открытия границы. Мы не поддадимся давлению. Закрытие границ будет продолжаться столько, сколько потребуется. Мы надеемся, что конец этому не за горами, но пока нет»,— заявила Рантанен в интервью “Yle” (цитата по “Коммерсантъ”).

КПП на финской границе были закрыты с 30 ноября по 14 декабря, затем два пункта пропуска возобновили работу. Однако из-а возобновления притока мигрантов из третьих стран, границу вновь закрыли с 15 декабря по 14 января.

По данным финской пограничной службы, около 900 просителей убежища из таких стран, как Афганистан, Кения, Марокко, Пакистан, Сомали, Сирия и Йемен, въехали в Финляндию из России в ноябре, пишет агентство «Reuters».

В свою очередь, российские СМИ писали, что суды в РФ начали выдворять с территории мигрантов, которым не удалось прорваться в Европу.


Распечатать
19 апреля 2025 В Башкортостане мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сожительницей и причинил черепно-мозговую травму ее годовалой дочери
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Бывший игрок сборной Хорватии скончался в результате дорожно-транспортного происшествия
19 апреля 2025 Российская компания в табачной отрасли увеличила свою задолженность до 1 миллиарда рублей
19 апреля 2025 Кадырову-младшему присвоено звание почётного жителя Грозного
19 апреля 2025 В Саратове невеста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла жениху ножевые ранения перед свадьбой
19 апреля 2025 Комик Михаил Галустян завершил свою деятельность в газетном бизнесе
19 апреля 2025 Из-за ограничений Unicode ваш текст был искажен. Однако, я могу помочь вам переписать текст, как только вы предоставите его в читаемом виде. Пожалуйста, попробуйте скопировать и вставить текст еще раз
19 апреля 2025 В Уфе маршрутное такси с пассажирами столкнулось с несколькими легковыми автомобилями
19 апреля 2025 В Бразилии 13-летняя школьница забеременела после участия в искаженной версии игры "русская рулетка"
19 апреля 2025 В Казахстане произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором находились юные футболисты
19 апреля 2025 В Сочи водитель такси украл у пассажира 80 тысяч рублей
19 апреля 2025 США отказались связывать сделку по ресурсам с мирными переговорами
19 апреля 2025 Хакеры осуществили атаку на российский сайт, связанный с оформлением электронных виз
19 апреля 2025 В Липецке подросток погиб, сорвавшись с утёса
19 апреля 2025 Полмиллиона за вердикт: судья Хозсуда Киева Роман Бойко взялся за зачистку информации об огромной взятке от подсанкционного олигарха-беглеца Игоря Наумца
19 апреля 2025 Культурист совершил убийство отчима и отправил мать в кому в Комсомольске-на-Амуре
19 апреля 2025 В Челябинске водитель, почувствовав недомогание, столкнулся с припаркованными автомобилями
19 апреля 2025 В Иркутске арестовали мужчину, который выстрелил в своего сына из пневматического оружия, ранив его