Байден продлил на год санкции против РФ, введенные за захват Крыма

Байден продлил на год санкции против РФ, введенные за захват Крыма
Байден продлил на год санкции против РФ, введенные за захват Крыма
Президент США Джо Байден продлил на год антироссийские санкции, введенные из-за агрессии против Украины.

Об этом говорится в документе, опубликованном в американском Федеральном реестре.

В документе отмечается, что ситуация вокруг Украины «по-прежнему представляет серьезную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США. По этой причине, режим ЧС, введенный 6 марта 2014 года, а также — меры, принятые … в ответ на кризис, должны оставаться в силе и после 6 марта 2021 года».

Санкции в отношении РФ из-за агрессии против Украины были введены администрацией тогдашнего президента Барака Обамы в 2014 году. Они несколько раз расширялись и продлевались.

Президент США Джо Байден заявил, что американские власти никогда не признают аннексию Крыма Россией и будут вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям РФ.


Распечатать
14 марта 2025 Стали известны подробности стрельбы возле детского сада в Новой Москве: стрелял отец
14 марта 2025 Слухи об отставке Олега Николаева: как губернатор пытается удержать власть перед выборами
14 марта 2025 Россия использует криптовалюты для обхода санкций в международной торговле нефтью
14 марта 2025 Семейная яхта Чемезова перешла к миллиардеру Альберту Авдоляну
14 марта 2025 Андрей Костин "возрождает" ОСК: поможет ли корпорации продажа активов?
14 марта 2025 Глеб Франк обошёл законы и стал владельцем элитного жилого комплекса на месте пансионата «Крылатское»
14 марта 2025 В Новой Москве мужчина устроил стрельбу в детском саду: имеются пострадавшие
14 марта 2025 Лондонский суд рассматривает дело Вячеслава Платона: экстрадиция в Молдову может затянуться
14 марта 2025 В Екатеринбурге появился арт-объект, посвященный теме любви и разводов Шамана
14 марта 2025 Трамп убирает с обсуждения вопрос о вступлении Украины в НАТО
14 марта 2025 В США в аэропорту загорелся самолет American Airlines
14 марта 2025 В Ростовской области началась выездная проверка судов под контролем Верховного суда
14 марта 2025 В Самаре раскрыто вымогательство в хоккейном клубе: задержаны бывший тренер и генеральный директор
14 марта 2025 Олег Мельниченко может заменить Лазуткину на должности сенатора
14 марта 2025 В Новосибирске обнаружен повешенным журналист Юрий Фомиченко
14 марта 2025 Беспилотный летательный аппарат совершил атаку на военный полигон в Нижегородской области
14 марта 2025 Криптомайнинг и тарифы: как Олег Дерипаска противостоит Кобзеву в борьбе за влияние в Иркутской области
14 марта 2025 Министра из команды Трампа, Марко Рубио, встретили на небольшой красной дорожке в Канаде
14 марта 2025 В Вязьме неизвестные подожгли военно-патриотический музей
14 марта 2025 Совет Федерации не одобрил законопроект об эвтаназии бездомных собак