Претензии к «Стройтеху» и «УСГ» нарастают

Претензии к «Стройтеху» и «УСГ» нарастают
Претензии к «Стройтеху» и «УСГ» нарастают
В Магнитогорске недовольны работой компаний? 

МКУ «Управление капстроительства» Магнитогорска направило новые претензии подрядчикам, занимающимся содержанием улично-дорожной сети, сообщает корреспондент УтроNews.

Как пишет «Правда УрФО» под «удар» попали компании ООО «Стройтех» и ООО «Урал-Сервис-Групп».

По информации издания, недавно специалисты провели выездную проверку Ленинского района (работает там «Урал-Сервис-Групп»). И результаты не самые веселые: нашлись недочеты при содержании дорог; при чем к 19 февраля дефекты в полном объеме устранены не были.

«Компания также получает предостережения от УМВД по Магнитогорску. В частности, подрядчика обязали убрать снежный накат на участке улицы Ленинградская, следует с ФГИС «Единый реестр проверок». Объем неустойки составил 5,1 млн руб.», - добавляет «Правда УрФО». 

Вторая компания - «Стройтех» - получила штрафы за ненадлежащее исполнение обязательств по содержанию дорог в Орджоникидзевском и Правобережном районах. 

Согласно данным на сайте «СПАРК-Интерфакс», учредителем ООО «Урал-Сервис-Групп» (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП») является АО «Ойкумена». 

Там же сказано, что компания принимала участие в 64 тендерах. В отношении предприятия было возбуждено 71 исполнительное производство. ООО «УСГ» участвовало в 57 арбитражных делах: в 13 в качестве истца, и в 25 в качестве ответчика.

Говоря об уборке, нельзя не упомянуть недовольство граждан Челябинска. Эта зима принесла много снега. Но это Южноуральцев не удивило, зато удивило то, как с этим справлялись местные власти.

Люди даже просили отправить мэра Челябинска Наталью Котову в отставку. Появилась соответствующая петиция. Политику припомнили проблемы с уборкой улиц и дворов после снегопада, мусорный коллапс, а также другие важные для местных жителей вопросы. 

Кроме того, региональное Минэкологии выдало предостережение на имя мэра Челябинска Натальи Котовой. Причина в свалке. 

Также градоначальника Челябинска Наталью Котову предупредили о летящих в сторону администрации исках в связи с гиблой ситуацией на городских дорогах.

utro-news.ru


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе