Трамп призывает Германию отказаться от сближения с Китаем и укрепить связи с США

Трамп призывает Германию отказаться от сближения с Китаем и укрепить связи с США
Трамп призывает Германию отказаться от сближения с Китаем и укрепить связи с США
Соратник Трампа рассказал, чего бывший американский президент будет ожидать от Германии в случае победы на выборах.

Бывший посол США в ФРГ и один из близких доверенных лиц Трампа Ричард Гренелл заявил, что Берлин должен отвернуться от Китая, а немецкий бизнес и правительство должны быть более привержены Западу и прежде всего США.

«Я надеюсь, что немцы понимают, что их будущее за США, а не за Китаем», — сказал Гренелл газете FAZ.

Сейчас Китай стал главным торговым партнером Германии - 253 миллиарда евро товарооборота в 2023 году. США - на втором месте.

Также Гренелл заявил, что Германия должна тратить значительно больше денег на армию.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

«Германии нужны очень сильные вооруженные силы, и она должна теснее опираться на Запад и США. Мы должны сплотиться против коммунистического Китая и путинской России», — сказал бывший посол.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства