На предстоящем съезде депутатов Приднестровья не будет предложения о присоединении к России

На предстоящем съезде депутатов Приднестровья не будет предложения о присоединении к России
На предстоящем съезде депутатов Приднестровья не будет предложения о присоединении к России
Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на одного из парламентариев непризнанной республики и двух собеседников из местной власти. 

"Я вам не 100%, а все 200% даю, что не будет никто говорить о включении Приднестровья в состав России", - заявил неназванный парламентарий. 

По его словам, цель назначенного на 28 февраля съезда - "известить мир о давлении со стороны Кишинева". 

Ранее о том, что Приднестровье не собирается проситься в Россию, заявлял Зеленский. 

Напомним, что информацию о том, что на съезде депутатов Приднестровья может быть принято решение о вхождение в состав РФ распространил на минувшей неделе один из местных оппозиционеров.


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Курсанты Росгвардии будут использовать просмотр программы «Вечер с Соловьёвым» в качестве учебного занятия по контрпропаганде
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники