Журналистку Александру Баязитову отправили в Пермь

Журналистку Александру Баязитову отправили в Пермь
Журналистку Александру Баязитову отправили в Пермь
По данным СМИ сейчас она находится в местном женском СИЗО №5.

По нашей информации, Баязитова была вывезена из московского СИЗО 16 февраля. Спустя несколько дней она была доставлена в Пермь. Сама Баязитова считает, что ее права нарушены: она прислала письмо адвокату Игорю Михееву, где пожаловалась, что ее этапировали в «пыточных условиях»: на два дня дали один паек, а в купе вместо 4 человек ехало 9.

Кроме того, по данным «Базы» сейчас из СИЗО в неизвестном направлении увезли и Ольгу Архарову.

Ранее суд приговорил Александру Баязитову к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Промсвязьбанка». Прокурор запрашивал ей 14 лет колонии.

Архарова частично признала свою вину, но позже отказалась от своих показаний. Суд назначил ей 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Баязитову задержали по заявлению топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова. В 2006 году его посадили за незаконную банковскую деятельность и подделку документов. Об этом в том числе писала Баязитова в телеграм-канале «Адские бабки». Ушаков вышел на администратора канала Инну Чурилову и попросил удалить посты о нём, а после написал заявление о вымогательстве.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов