Преподаватель техникума ставил студентов в угол и шлепал ремнем

Преподаватель техникума ставил студентов в угол и шлепал ремнем
Преподаватель техникума ставил студентов в угол и шлепал ремнем
В Каменск-Уральске выбирают нестандартные методы воспитания.

В городе Каменске-Уральском уволен преподаватель техникума, поставивший студентку на колени. Сама девочка сейчас чувствует себя хорошо, сообщил Daily Storm уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он добавил, что к нему от других студентов Каменск-Уральского техникума жалоб на насилие со стороны преподавателя пока не поступало, но создана специальная комиссия, которая установит все детали случившегося и проверит работу педагога.

«Замминистра образования Свердловской области лично держит историю на контроле. Идет расследование этого случая. Мы выедем на место и посмотрим организацию воспитательной работы в техникуме. Ясно, что человек уволен. По состоянию девочки каких-то особых опасений нет», — сказал Мороков.

«Окончательные выводы будут сделаны после того, как комиссия разберется. Информации о других потерпевших пока нет. Ко мне никто из студентов не обращался. Какие-то были разговоры (местные СМИ писали, что других учеников шлепали ремнем. — Примеч. Daily Storm), но надо все проверить, чтобы в неправду не вляпаться. Тот замминистра, который курирует этот вопрос, — очень принципиальный и серьезный человек. И уверен, без его внимания ничего не останется», — заявил омбудсмен.

При этом Мороков заметил: Каменск-Уральский — «достаточно взвешенный район», и ранее в местных учреждениях образования подобные скандалы не фиксировались. «Нормально там было. Не было ранее таких случаев», — заверил собеседник.

В Сеть ранее попали кадры, на которых полицейский и по совместительству преподаватель поставил в угол и отшлепал ремнем учащуюся техникума. Девочка пожаловалась родителям, и они написали заявление на педагога, применявшего необычные методы воспитания.

«У девочки, которая стояла на коленях, артрит, она сказала об этом педагогу, но он лишь усмехнулся. При всем классе преподаватель заставил ее стоять на коленях. До этого других учеников шлепали ремнем, он махал перед студентами электрошокером», — рассказал порталу «E1» юрист Сергей Барсуков, представляющий пострадавшую.

Защитник также утверждает, что педагог ранее якобы «просил подарки у студентов, ребята скидывались, чтобы дарить ему алкоголь». Однако официального подтверждения этой информации нет.

Действия теперь уже бывшего педагога проверяют силовики. Это старший лейтенант полиции, преподавал в техникуме в свободное от службы время. Студентов он обучал строевой, боевой и тактико-специальной подготовке. После скандала преподаватель попытался оправдаться, утверждая, что ставил девочку на колени просто ради шутки.

По результатам проверочных мероприятий будет принято решение в рамках законодательства, заявил руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также отметил, что «при подтверждении вины преподаватель понесет наказание в установленном законом порядке».


Распечатать
11 июля 2025 OpenAI собирается составить конкуренцию Google Chrome, внедряя ИИ в интерфейс браузера
11 июля 2025 В Челябинске мужчина убил своего отца, перепутав его с грабителем
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Бразилия заявила, что намерена ответить на экономическое давление со стороны США
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
11 июля 2025 Trump issues a warning about imposing tariffs on Brazil and insists that the legal case against Bolsonaro be dismissed
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Security personnel from Transnistria question Ukrainians who are escaping in search of military intelligence
11 июля 2025 Трамп подумает о возможности отправки оружия Украине на сумму 300 миллионов долларов
11 июля 2025 Организатор финансовой пирамиды Хизри Зарипов досрочно покинул тюрьму
11 июля 2025 Стала известна причина необычного поведения жены Эммануэля Макрона в Британии
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity