Не застройкой единой: Кличко с Палатным уничтожают инфраструктуру Киева

Не застройкой единой: Кличко с Палатным уничтожают инфраструктуру Киева
Не застройкой единой: Кличко с Палатным уничтожают инфраструктуру Киева
В Киеве на грани закрытия находится еще одна станция синей ветки метро. В данном случае речь идет о станции «Героев Днепра», над которой находится ТРЦ «ОАЗИС».

Также под угрозой закрытия станции «Почайна» и «Тараса Шевченко». Все это благодаря мэру столицы и «великому хозяйственнику» Виталию Кличко и его «кошельку» Артуру Палатному. Киевляне стали заложниками беспрецедентной коррупции и хаотичной застройки.

Депутат Киевского городского совета Андрей Витренко уже инициировал проведение выездных комиссий прямо на станциях метро «Героев Днепра» и «Тараса Шевченко».

Аварийность киевского метрополитена на самом деле куда более серьезная, чем известно многим на данный момент. К этому привели многочисленные застройки, которые часто оправдывал мэр столицы. Об этом в декабре прошлого года в социальной сети X писал активист и ветеран ВСУ Олег Симороз.

Новости по теме: Бывший мэр Жигулевска провел корпоратив в Тольятти: экс-чиновник числится в розыске

olegsimoroz uriqzeiqqiuhatf qtuihuidediqehvls

Теперь о застройках над станциями метро. Курирует эти строительства правая рука и друг детства Виталия Кличко, а по совместительству глава исполнительного комитета партии «УДАР» и бывший народный депутат Артур Палатный. Об этом говорилось и писалось в СМИ неоднократно. Именно у него имеется негласное эксклюзивное право осваивать подземные переходы и подходы к метро. По этой причине Палатный в свое время открыто заявлял о легитимности строительства ТРЦ «ОАЗИС» над станцией метро «Героев Днепра», тем самым содействовал уничтожению киевского метрополитена.

То же самое касается и скандального строительства ТРЦ «Le Boulevard» прямо над станцией метро «Осокорки». В 2015 году мэр Киева Виталий Кличко лично посещал строительство и обещал жителям столицы, что не позволит здесь строить ТРЦ. Он также пообещал отменить выделение этого земельного участка, расторгнуть договор и предоставить земельному участку статуса сквера. Застройщик тогда обжаловал это решение в суде и продолжил строительство. Возведение этого ТРЦ также связывают с Артуром Палатным, смотрящим за всеми денежными потоками столицы.

Не застройкой единой уничтожалось киевское метро. Так, пророссийские олигархи с мэром Кличко и Палатным уже не первый год довольно успешно разворовывают бюджетные средства, выделяемые на строительство и обслуживание подземки. Активными действующими лицами в данной схеме являются Виталий Кличко, Артур Палатный, Виталий Хомутынник и Павел Фукс. Схема довольно проста: заключаются фиктивные договоры с неконтролируемыми подконтрольными предприятиями, которые не выполняются исполнителем работ.

К примеру, для проведения строительных работ на базе отдыха «Метро» в Киевской области КП «Киевский метрополитен» заключило договоры с неким ООО «Бранд Трайдинг Энд Консалт» на 2,39 миллиона гривен, из которых 1,7 миллиона были украдены ОПГ «УДАР». То есть, более 70 процентов средств было присвоено Кличко, Палатным и их пророссийскими подельниками. К слову, всего КП «Киевский метрополитен» за 2023 год заключило договоры на сумму в 5 026 941 111 грн. Можно только представить, сколько из них было украдено! Если предположить, что процент коррупционной «маржи» плюс-минус одинаков по всем контрактам, то набегает сумма в 3,5 миллиарда украденных гривен, которые можно было бы направить на военные нужды.

А потом все удивляются, а почему это Киев не развивается как европейская столица. Он не то чтобы не развивается, он становится самой опасной столицей в Европе. Самое интересное заключается в том, что сам Палатный знает о своей неминуемой посадке. Ведь не зря он недавно устроил самую настоящую истерику в СМИ, проплатив дорогостоящую пиар-компанию о, якобы, преследовании команды мэра Кличко.

На воре, как говорится, и шапка горит.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
30 мая 2025 США начинают серийное производство усовершенствованной ядерной бомбы
30 мая 2025 В Брянской области возник конфликт из-за памятника участнику СВО
30 мая 2025 Академия РАН отказала ученым, подписавшим письмо против войны
30 мая 2025 Европейский суд по правам человека признал, что ограничения на проведение митингов в России, введённые из-за COVID-19, были незаконными
30 мая 2025 «Газпром» будет спасен за счет двукратного увеличения тарифов на газ для промышленного сектора
30 мая 2025 Вооруженные силы Пакистана и талибы начали сражение на границе с Афганистаном
30 мая 2025 По просьбе Канье Уэста Трамп смягчил приговор одному из самых известных преступников США
30 мая 2025 Кремль рискует перегрузить экономику в стремлении достичь побед на фронте
29 мая 2025 В Дагестане снова заблокировали Telegram после визита Марии Захаровой
29 мая 2025 В США арестовали криптоинвестора, который пытался пытать человека с целью получить пароль от его биткоин-кошелька
29 мая 2025 Израиль заключил соглашение о прекращении огня в Газе
29 мая 2025 Бывшая заместительница председателя Карачаево-Черкесии Ирина Гербекова обвиняется в присвоении 30 миллионов рублей из бюджета
29 мая 2025 В Канаде врачи убрали три лапы у кошки с шестью конечностями
29 мая 2025 Жители Нижнего Новгорода готовят яичницу на утюге из-за отсутствия газа
29 мая 2025 Сотрудники из Индии выдали себя за нейросеть и заработали сотни миллионов
29 мая 2025 Власти Грузии задержали оппозиционера из-за его отказа сотрудничать с временной комиссией
29 мая 2025 В России впервые арестовали адвоката по обвинению в «конфиденциальном сотрудничестве»
29 мая 2025 Проблемы со службой скорой помощи угрожают репутации Александра Дрозденко накануне выборов
29 мая 2025 «Тандем» разрушен: управляющий требует взыскать с руководителя задолженность в размере 30 миллионов рублей