Игры Собчак кончились – и мама-сенатор не поможет?

Игры Собчак кончились – и мама-сенатор не поможет?
Игры Собчак кончились – и мама-сенатор не поможет?
Неужели за Ксению Анатольевну взялись серьезно?

Собчак вновь преследуют неудачи. После того, как ее участие в "голой" вечеринке сильно пошатнуло и без того нетвердую репутацию, она, видимо, лишилась высокой протекции. Теперь Ксения Анатольевна узнает, почем фунт лиха.

Не в службу, а в дружбу присядь на 7 лет

12 февраля 2024 Хамовнический суд Москвы назначил бывшему коммерческому директору Собчак Кириллу Суханову – наказание в виде 7,5 г. колонии строгого режима. А все из-за самоотверженной службы у Ксении Анатольевны. Уголовное дело было возбуждено 24 октября 2022 г. ГСУ ГУ МВД по Москве по заявлению Чемезова, генерального директора "Ростеха".

Подсудимый вместе с группой лиц вымогали у него 11 млн руб. за удаление публикации, затрагивающей интересы главы госкорпорации и содержащей сведения негативного, компрометирующего и дискредитирующего характера, а также за месячный блок на размещение этих сведений в Telegram-канале "Тушите свет".

Вышеназванный канал принадлежит, как оказалось, Ксении Собчак. Об этом в своих показаниях рассказали главред паблика Ариан Романовский и один из администраторов Тамерлан Бигаев, которые тоже получили сроки вместе с Сухановым. В доказательство они предоставили договоры, подписанные Собчак.

В обязанности Романовского и Бигаева входило размещение текстов по ее заданиям и выполнение ее заказов. Кстати, сама Собчак до последнего не признавалась, что руководила каналом именно она.

 uhieziqxriqqhdrm

В общем, не в службу, а в дружбу так хорошо постарались для Ксении Анатольевны наемные сотрудники, что заработали не премии, а 7 лет тюрьмы. Ведь сложно представить, что это была их личная инициатива, никак не согласованная с Собчак, которая ведет свои Telegram-каналы не на честном слове, а монетизирует.

Суханова и Романовского заключили в следственный изолятор в октябре 2022 г., а в ноябре арестовали и Бигаева. Тогда Суханов и признался в получении 800 000 руб., которые он взял при задержании.

Сама же Собчак на суде не присутствовала, но зато теперь возмущается в соцсетях. Якобы, она никак не ожидала, что приговор будет таким неоправданно жестким, ведь она со своей стороны постаралась уладить конфликт и выполнила все договоренности. "Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила все! Все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет? За что такая несоразмерность? Просто отомстить?!", - возмущалась Собчак на весь честной интернет.

В свою очередь стало известно, что, по словам представителя Чемезова, "Ростех" действительно просил суд смягчить приговор, учитывая принесенные сотрудниками Собчак извинения. Но, видимо, связи Собчак уже не помогают. Хотя… ведь это не она за решеткой, пусть даже такие дела без ведома руководителя делаться не могли. Понесли наказание лишь те, кто ей всего-то подчинялся…

Но это еще не все.

Играла в политику, но проиграла

В минувшие выходные на канале НТВ вышло аж два расследования, где гражданку Израиля Собчак выводят на чистую воду: "Собчак. На личность" и "Тайны Кровавой барыни". Из двух серий расследований зрители узнают подробности о личной жизни, доходах и работе Ксении Анатольевны.

Приводя в доказательство отрывки из ее передач и цитируя ее соцсети, журналисты НТВ удивляются, как ей еще до сих пор не попало за длинный язык. Позиционируя себя представителем объективной, беспристрастной журналистики, Собчак выдает спорные с точки зрения морали и очень субъективные заявления, поэтому выглядит как любительница усидеть на двух стульях. Зачем? Чтобы получить очки на Западе и уберечь свою заграничную недвижимость?

Кажется, будто Ксения Анатольевна пошла дальше своего отца, но заигралась и зашла слишком далеко.

После выхода разоблачений в Сети предполагают, что Собчак скоро получит статус иноагента.

Сама же журналистка считает, что весь фильм - "отчаянная натяжка совы на глобус". Ведь она не скрывает свою роскошную жизнь и свою точку зрения – все есть в ее соцсетях.

"Но под тревожную музыку и с фирменной энтэвэшной подачей даже то, что за февралем последует март, становится разоблачением мирового масштаба", - попыталась отшутиться Собчак.

Не удержалась она, чтобы не высмеять и тех, кто принял участие в расследованиях в качестве приглашенных экспертов.

"А судьи кто? Внимание: Анастасия Волочкова и Вероника Степанова. Лично мне не хватило комментария Джигурды. Жду третьей серии", - прокомментировала Ксения Анатольевна.

Но вот что интересно, несмотря на то, что первой реакцией было обсмеять "разоблачителей", она внезапно решила действовать в правовом поле. "Короче, я что-то посидела, посмотрела и решила, что подаю на НТВ в суд — иск о клевете и защите чести и достоинства, а также за воровство моих материалов с YouTube и из соцсетей. Бессмысленно, наверное, но вдруг", — поделилась Собчак.

Что это за ход конем, если обвинения НТВ, по ее мнению, действительно не имеют под собой никаких оснований? Неужели и правда боится, что за нее взялись серьёзно, не смотря на высокие связи и протекцию мамы - сенатора Людмилы Нарусовой?

moscow-post.su


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США