Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»

Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»
Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»
В редакцию поступило видео с благодарностью предприятию «Рижский хлеб» от российских десантников.

Предприятие «Рижский хлеб» работает в Ивановской области, городе Родники. Изделия поставляет в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Самару и другие регионы России. Поставляет изделия практически во все известные торговые сети.

Когда сотрудники «Рижского хлеба» были призваны на СВО, компания решила выделить солидные средства на приобретение амуниции для них.

Судя по видео, которое поступило в Kompromat.lv, «Рижский хлеб» активно поддерживает СВО.

Согласно данным российских реестров «Рижский хлеб» принадлежит в равных долях Сергейсу Сиренко и Нормундсу Бомису.

Издание «Комсомольская правда» пишет, что Нормундс Бомис не одобрил траты «Рижского хлеба» на помощь участникам СВО. При этом его партнер негражданин Латвии Сергейс Сидоренко активно поддерживает военных. Стоит отметить, что предприятие активно работает давно, владельцев не остановила даже присоединение Крыма.

Согласно данным Сrediweb.lv, в Латвии Нормундс Бомис (Normunds Bomis) владеет предприятием «N.BOMJA MAIZNĪCA "LIELEZERS"», в котором трудятся более ста сотрудников.

В 2010 году Нормундс Бомис баллотировался в Сейм от объединения «ТБ/ДННЛ», хотя уже тогда вел бизнес в России.

Продолжение следует.


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Михаил Юревич вкладывает миллиарды в лондонскую недвижимость, в то время как прокуратура выдвигает против него иски на сотни миллионов
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана