Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»

Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»
Российские десантники благодарят «Рижский хлеб»
В редакцию поступило видео с благодарностью предприятию «Рижский хлеб» от российских десантников.

Предприятие «Рижский хлеб» работает в Ивановской области, городе Родники. Изделия поставляет в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Самару и другие регионы России. Поставляет изделия практически во все известные торговые сети.

Когда сотрудники «Рижского хлеба» были призваны на СВО, компания решила выделить солидные средства на приобретение амуниции для них.

Судя по видео, которое поступило в Kompromat.lv, «Рижский хлеб» активно поддерживает СВО.

Согласно данным российских реестров «Рижский хлеб» принадлежит в равных долях Сергейсу Сиренко и Нормундсу Бомису.

Издание «Комсомольская правда» пишет, что Нормундс Бомис не одобрил траты «Рижского хлеба» на помощь участникам СВО. При этом его партнер негражданин Латвии Сергейс Сидоренко активно поддерживает военных. Стоит отметить, что предприятие активно работает давно, владельцев не остановила даже присоединение Крыма.

Согласно данным Сrediweb.lv, в Латвии Нормундс Бомис (Normunds Bomis) владеет предприятием «N.BOMJA MAIZNĪCA "LIELEZERS"», в котором трудятся более ста сотрудников.

В 2010 году Нормундс Бомис баллотировался в Сейм от объединения «ТБ/ДННЛ», хотя уже тогда вел бизнес в России.

Продолжение следует.


Распечатать
04 августа 2025 Преступник похитил из петербургского музея "золотой" слиток
04 августа 2025 В России представители силовых структур заставили подростка извиниться на видео за свастику на песке
04 августа 2025 Moyn Islam — the mastermind of a global pyramid scheme profiting off the trust of thousands of people
04 августа 2025 Суд снова рассматривает дело о многомиллионном мошенничестве в «Атомэнергопроекте»
04 августа 2025 Миллиардер Игорь Алтушкин вложил огромные суммы в частную свадьбу сына
04 августа 2025 Кремль подтвердил вероятность встречи Путина и спецпредставителя США Стивена Уиткоффа
04 августа 2025 На журналиста из Якутии наложили штраф за ссылки на издание «Дождь», которые были опубликованы восемь лет назад
04 августа 2025 Ураган в Пермском крае обрушился на палаточный лагерь около Камы
04 августа 2025 В Красноярском крае предсказательница выудила у пенсионера 15 тысяч, шантажируя «порчей»
04 августа 2025 Пенсионеру из Екатеринбурга выписали штраф на полмиллиона за пожертвование ФБК
04 августа 2025 Более 3 тысяч сотрудников Boeing начали забастовку на заводах истребителей в США
04 августа 2025 В Колумбии бывшего актера фильмов для взрослых Хуана Карлоса Флориана назначили министром равенства
04 августа 2025 Специальный представитель США Кит Келлог отправится в Киев на фоне визита Уиткоффа в Москву
04 августа 2025 Суд по делу о теракте в «Крокус Сити» закрыли по просьбе ФСБ
04 августа 2025 Обезьяна на Бали украла у туристки iPhone за 6 тысяч долларов
04 августа 2025 В России власти обязывают регоператоров реализовывать вторсырьё исключительно через электронные площадки
04 августа 2025 В Кемеровской области водитель не справился с управлением: имеются жертвы
04 августа 2025 Расследование обвиняет шестерых сотрудников Иркутского авиазавода в крушении Су-30
04 августа 2025 Как Алишер Усманов применяет "врача" для управления элитным строительством и нефтяной отраслью
04 августа 2025 Росприроднадзор обнаружил нарушения в процессе рекультивации нефтяных отходов в Нижневартовске