Певица Наталья Штурм чудом спаслась из горящей многоэтажки на севере Москвы

Певица Наталья Штурм чудом спаслась из горящей многоэтажки на севере Москвы
Певица Наталья Штурм чудом спаслась из горящей многоэтажки на севере Москвы
Одной из жительниц горевших домов на улице Черняховского в Москве оказалась певица Наталья Штурм. В момент возникновения пожара она находилась в квартире и читала новости, откуда и узнала о пожаре в собственном доме.

Об этом она рассказала телеграм-каналу SHOT.

Певица призналась, что находилась дома и прочитала в новостях, что начался сильный пожар на улице, начинающейся на букву "Ч". Дочитать она не успела, так как отключили интернет. Она интуитивно почувствовала, что может иметь к этому отношение, открыла окно и тут же ощутила запах дыма, но огня не увидела.

Певица сразу схватила тёплые и необходимые вещи и побежала по подъезду, крича: "Пожар, выходите все на улицу!" Из других домов также вышли люди с детьми. Всё, что происходило дальше, Наталья видела, уже находясь внизу.

"Я проживаю в середине, не под крышей. Я видела, что через полчаса уже начали гореть первые верхние два этажа дома 4. Седьмой и шестой этажи. Я не знаю, что там сейчас. Дом 4 и 4А сдвоены. У нас одна крыша. Первый дом — дом, где жили наши знаменитые драматурги, писатели", — рассказала Штурм.

Речь идёт о доме на улице Черняховского, 4, построенном в 1957 году и относящемся к ЖСК "Московский писатель", в котором выдавали квартиры советской элите. В разные годы в нём жили Дарья Донцова, Алексей Арбузов, Белла Ахмадулина, Лев Безыменский, Татьяна Бек, Владимир Вайншток, Самуил Алёшин, Александр Зархи, Лев Гинзбург, Александр Галич.

Певица обратила внимание на то, что все службы дома, в том числе и пожарные, приехали вовремя. По её словам, людям не пришлось долго быть на улице — их сразу же впустили в ТЦ "Галерея Аэропорт". Многие вышли без верхней одежды и рисковали замёрзнуть на холоде.

"Я боюсь даже туда смотреть, выходить, потому что вся улица Черняховского заполнена машинами пожарными и скорой помощи", — призналась певица.

Как стало известно, всех желающих разместят в социальной гостинице. Спасаясь, люди хватали только необходимые вещи и домашних животных. Прибывшие на место экстренные службы помогали людям на инвалидных колясках, а также пожилым жильцам выбраться из полыхающего дома.

Напомним, что крупный пожар произошёл в многоэтажке на улице Черняховского в Москве. Пламя охватило крышу дома на площади четыре тысячи квадратных метров. Из дома эвакуировали 400 человек, на месте был развёрнут оперштаб. Life.ru показывал обстановку у места происшествия. На данный момент возгорание локализовано. Жильцам будет оказана вся необходимая помощь, заверил мэр столицы Сергей Собянин.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Бывший руководитель фонда жилищного строительства в Красноярске был приговорён к пяти годам лишения свободы за злоупотребление полномочиями
09 мая 2025 Родители в Москве были оштрафованы на 100 тысяч рублей за использование самокатов с детьми
09 мая 2025 Компания Ripple использовала пост Трампа в социальных сетях для продвижения криптовалюты XRP
08 мая 2025 Под давлением и наблюдением: как в Греции угрожают независимым журналистам
08 мая 2025 Новый Папа Лев XIV заявил, что намерен продолжить реформы Франциска
08 мая 2025 Билл Гейтс раскритиковал Илона Маска за сокращение помощи иностранным бедным странам
08 мая 2025 Германия временно перестала рассматривать партию АдГ как экстремистскую
08 мая 2025 Россия должна вернуть всю территорию Украины или столкнется с санкциями, - Дональд Трамп
08 мая 2025 Мордашов, Дуров, Ротенберг: кто занял лидирующие позиции в списке самых богатых выходцев с Северо-Запада России по версии Forbes
08 мая 2025 Казахстан продолжит превышать квоты ОПЕК+ по добыче нефти
08 мая 2025 Буря едва не разрушила поселок в Оренбургской области
08 мая 2025 Бывший директор «Фабрики оренбургских платков» был арестован по обвинению в мошенничестве на сотни миллионов рублей
08 мая 2025 Конфликт между Индией и Пакистаном усиливается: в индийском Кашмире слышны взрывы
08 мая 2025 На рейсе Сочи—Питер женщину пришлось силой вывести из самолета из-за отказа оплатить
08 мая 2025 Автомобиль подорвался на мине в Курской области: имеются жертвы
08 мая 2025 Памятник в Россошках не успели завершить в установленный срок: в Волгограде всплыла очередная махинация
08 мая 2025 В двух российских аэропортах введены временные ограничения на полёты
08 мая 2025 Чиновники Саратовской области подарили пенсионерам мармелад с истекшим сроком годности
08 мая 2025 Трамп заявил об успешных переговорах по мирному урегулированию на Украине