«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерождённых

«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
Источник сообщает, что в деле бывшего начальника отдела по защите Конституционного строя РФ УФСБ по Москве и МО, админа каналов «Кремлевская прачка» и «Незыгарь» Михаила Полякова появляются попытки установить его связь с ранее осужденными админами и даже покойными лицами.

Так, на последнем допросе у Полякова интересовались его отношениями с админом телеграм-канала «Адские бабки» журналистом Александрой Баязитову и пиарщицей Ольгой Архаровой (были осуждены на днях по сфабрикованному делу на пять лет и четыре с половиной года). Но самое интересное что отдельно у Полякова спрашивали о его отношениях с лидером движения "Новая Россия", крупным политтехнологом Никитой Исаевым, который умер при очень странных обстоятельствах (подозрения, что был отравлен)16 ноября 2019 года. Как оказалось после его смерти, Никита Исаев создал большую сетку анонимных успешных телеграм-каналов. Некоторые он продал при жизни, но большинство оказались в других руках после его смерти.

Ничего по конкретным персонам Поляков не говорит, заявляя на все вопросы одно и тоже. Он был админом ведущих каналов, причем действовал в этом статусе по согласованию с Администрацией президента РФ и вел каналы, согласовывая свою деятельность с АП РФ. Как админ он имел дело с PR-агентствам, на плтной основе размещал посты, но сам с клиентами дел не имел, никаких блоков никогда не ставил.

Такие вопросы и деятельность следствия могут быть связаны с тем, что в декабре 2023 года Путин фактически публично раскритиковал складывающуюся практику по обвинению журналистов в вымогательстве на примере уголовного дела Архаровой и Баязитовой. Теперь следователи ГСУ ГУ МВД по Москве ищут способы оправдаться за это и другие дела, пытаясь найти новый компромат и новые поводы для обвинений этих людей. А еще лучше сделать преступное сообщество из журналистов, пиарщиков и политтехнологов, даже умерших.

Автор:


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ