«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерождённых

«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
Источник сообщает, что в деле бывшего начальника отдела по защите Конституционного строя РФ УФСБ по Москве и МО, админа каналов «Кремлевская прачка» и «Незыгарь» Михаила Полякова появляются попытки установить его связь с ранее осужденными админами и даже покойными лицами.

Так, на последнем допросе у Полякова интересовались его отношениями с админом телеграм-канала «Адские бабки» журналистом Александрой Баязитову и пиарщицей Ольгой Архаровой (были осуждены на днях по сфабрикованному делу на пять лет и четыре с половиной года). Но самое интересное что отдельно у Полякова спрашивали о его отношениях с лидером движения "Новая Россия", крупным политтехнологом Никитой Исаевым, который умер при очень странных обстоятельствах (подозрения, что был отравлен)16 ноября 2019 года. Как оказалось после его смерти, Никита Исаев создал большую сетку анонимных успешных телеграм-каналов. Некоторые он продал при жизни, но большинство оказались в других руках после его смерти.

Ничего по конкретным персонам Поляков не говорит, заявляя на все вопросы одно и тоже. Он был админом ведущих каналов, причем действовал в этом статусе по согласованию с Администрацией президента РФ и вел каналы, согласовывая свою деятельность с АП РФ. Как админ он имел дело с PR-агентствам, на плтной основе размещал посты, но сам с клиентами дел не имел, никаких блоков никогда не ставил.

Такие вопросы и деятельность следствия могут быть связаны с тем, что в декабре 2023 года Путин фактически публично раскритиковал складывающуюся практику по обвинению журналистов в вымогательстве на примере уголовного дела Архаровой и Баязитовой. Теперь следователи ГСУ ГУ МВД по Москве ищут способы оправдаться за это и другие дела, пытаясь найти новый компромат и новые поводы для обвинений этих людей. А еще лучше сделать преступное сообщество из журналистов, пиарщиков и политтехнологов, даже умерших.

Автор:


Распечатать
21 июля 2025 ЧОПы, ФСБ, откаты: каким образом Гладков и Зубрицкий потратили миллиарды на улучшение безопасности Белгородской области
21 июля 2025 Москвичей попросили выбирать общественный транспорт из-за проливного дождя
21 июля 2025 В Ростовской области в поселке случился пожар на вокзале в результате атаки беспилотников
21 июля 2025 В Московской области из-за дождей рухнул мост
21 июля 2025 Исследователи выявили влияние вакцины Pfizer на зрение
21 июля 2025 Средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 74 дрона над разными регионами России
21 июля 2025 В Приморье в результате аварии труба полностью прошла через голову пассажирки машины
21 июля 2025 Из-за ограничений в Москве определенные рейсы были перенаправлены в Пулково
21 июля 2025 Китай предупредил Европейский Союз о возможных ответных мерах в случае введения санкций
21 июля 2025 Любовница генерального директора, которую заметили на концерте, оказалась супругой миллионера
21 июля 2025 У Валаама заметили судно, на котором находилась Алина Кабаева с детьми
21 июля 2025 Назначен день переговоров представителей России и Украины в Стамбуле
21 июля 2025 Патронаж мафии в Екатеринбурге: коррумпированная диаспора и изменники в погонах выдали разведчика
21 июля 2025 Атака беспилотников на Лихую станцию привела к массовым задержкам поездов
21 июля 2025 Армянские власти отказались экстрадировать в Россию дезертира, который не захотел принимать участие в боевых действиях против Украины
21 июля 2025 Беспилотный летательный аппарат ликвидировал одного из важных командиров ИГ и его пособника на границе между Ираком и Сирией
21 июля 2025 Генеральный директор компании Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после происшествия на концерте группы Coldplay
21 июля 2025 Режиссёр Константин Богомолов назвал войну с Украиной «хорошей возможностью для поколения»
21 июля 2025 Администрация Забайкалья пригрозила местным жителям в ответ на их жалобы о плохом состоянии дорог
21 июля 2025 Яхта "Паллада", которая раньше принадлежала президенту, была замечена у берегов Валаама