«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерождённых

«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
«Дядя Миша ФСБ» ответит за живых, мертвых и нерожденных
Источник сообщает, что в деле бывшего начальника отдела по защите Конституционного строя РФ УФСБ по Москве и МО, админа каналов «Кремлевская прачка» и «Незыгарь» Михаила Полякова появляются попытки установить его связь с ранее осужденными админами и даже покойными лицами.

Так, на последнем допросе у Полякова интересовались его отношениями с админом телеграм-канала «Адские бабки» журналистом Александрой Баязитову и пиарщицей Ольгой Архаровой (были осуждены на днях по сфабрикованному делу на пять лет и четыре с половиной года). Но самое интересное что отдельно у Полякова спрашивали о его отношениях с лидером движения "Новая Россия", крупным политтехнологом Никитой Исаевым, который умер при очень странных обстоятельствах (подозрения, что был отравлен)16 ноября 2019 года. Как оказалось после его смерти, Никита Исаев создал большую сетку анонимных успешных телеграм-каналов. Некоторые он продал при жизни, но большинство оказались в других руках после его смерти.

Ничего по конкретным персонам Поляков не говорит, заявляя на все вопросы одно и тоже. Он был админом ведущих каналов, причем действовал в этом статусе по согласованию с Администрацией президента РФ и вел каналы, согласовывая свою деятельность с АП РФ. Как админ он имел дело с PR-агентствам, на плтной основе размещал посты, но сам с клиентами дел не имел, никаких блоков никогда не ставил.

Такие вопросы и деятельность следствия могут быть связаны с тем, что в декабре 2023 года Путин фактически публично раскритиковал складывающуюся практику по обвинению журналистов в вымогательстве на примере уголовного дела Архаровой и Баязитовой. Теперь следователи ГСУ ГУ МВД по Москве ищут способы оправдаться за это и другие дела, пытаясь найти новый компромат и новые поводы для обвинений этих людей. А еще лучше сделать преступное сообщество из журналистов, пиарщиков и политтехнологов, даже умерших.

Автор:


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Лос-Анджелесе состоялись первые в мире гонки сперматозоидов
27 апреля 2025 Стали известны подробности о человеке, который украл сумку у министра внутренней безопасности США
27 апреля 2025 Антон Силуанов призвал россиян к более скромному образу жизни из-за снижения цен на нефть
27 апреля 2025 Перестрелки на границе Индии и Пакистана переросли в крупные боевые столкновения
27 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мужчина с ножом проник в магазин и ранил продавца
27 апреля 2025 Автомобиль въехал в толпу на городском фестивале в Ванкувере
27 апреля 2025 Люшиц потерпел неудачу в суде в Лондоне, пытаясь предъявить иск против Беджамова
27 апреля 2025 Конфликты из-за нелегальных построек, угрозы и мошеннические сделки: новые скандалы вокруг депутата Кудрявцева
27 апреля 2025 Зураба Церетели похоронили в Тбилиси рядом с его женой
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 В московском торговом центре «Азовский» произошел пожар
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 Бывшая глава налоговой службы Украины Елена Хотенко оформила новый бизнес на сына и экс-любовника
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников