«Методы террора»: Тихановская и Координационный совет отреагировали на похищение трех оппозиционеров

«Методы террора»: Тихановская и Координационный совет отреагировали на похищение трех оппозиционеров
«Методы террора»: Тихановская и Координационный совет отреагировали на похищение трех оппозиционеров
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская прокомментировала задержание членов Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой, Антона Родненкова и Ивана Кравцова.

«Власть занимается террором, по-другому это не назовешь. Похищения Марии Колесниковой, Антона Роднянкова и Ивана Кравцова — это попытка сорвать работу Координационного Совета, и запугать его членов», — пишет Тихановская в своем Telegram-канале.

Она добавила, что оппозиция продолжит борьбу против режима Александра Лукашенко.

«Власти ошибаются, когда думают, что это нас остановит. Чем больше они запугивают, тем больше людей будет выходить на улицу. Мы продолжим борьбу, будем добиваться освобождения всех заключенных и проведения новых честных выборов», — подчеркнула Тихановская.

Между тем Координационный совет требует немедленно освободить своих представителей, а также подтвердить возможность свободного возвращения Ольги Ковальковой, Павла Латушко и Тихановской в Беларусь.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

«Очевидно, что такие методы являются незаконными и не могут привести ни к какому другому результату кроме обострения ситуации в стране, углубления кризиса и дальнейшего нарастания протестов. Мы видим, что в последние дни власть вместо попытки диалога с обществом начала открыто использовать методы террора», — говорится в заявлении Координационного совета.

Отмечается, что местонахождение Колесниковой, Родненкова и Кравцова до сих пор неизвестно, а в правоохранительных органах не предоставляют информацию об этом, отрицая свою причастность.

Пресс-служба Координационного совета обнародовала видеозапись предполагаемого задержания Колесниковой. Автобус с надписью «Связь» может везти оппозиционерку.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 «Коррупционная ячейка» в ФНС: каким образом премьер-министр России и Александр Удодов держат под контролем налоговую систему
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»