МТС отмахивается от Анастасии Ивлеевой носками

МТС отмахивается от Анастасии Ивлеевой носками
МТС отмахивается от Анастасии Ивлеевой носками
Таганский суд Москвы зарегистрировал коллективный иск о компенсации морального вреда к блогеру Анастасии Ивлеевой на один миллиард рублей.

При этом соответчиком указано ПАО «Мобильные телесистемы». В пресс-службе МТС сообщили Daily Storm, что не имеют отношения к полуголой вечеринке Ивлеевой и готовы доказать это в судебном порядке.

«Компания МТС пока не получила иск. После ознакомления с предметом спора при необходимости представит свою позицию в суде. МТС не имеет отношения к данному мероприятию, не является его спонсором или организатором», — заявили в пресс-службе компании.

Инициатор иска, продюсер «Бригады» Александр Иншаков сказал Daily Storm, что, по его сведениям, представители руководства МТС находились на вечеринке Ивлеевой. По словам Иншакова, именно поэтому соответчиком по иску стала эта компания.

«В такой серьезной организации должны понимать, что они делают, чем они занимаются, особенно в период специальной военной операции. Пусть они там сами разбираются. Насколько мне известно, у них там [на вечеринке] были их топ-менеджеры великие. Отдыхали. Получали удовольствие, судя по всему. А потом в последний момент начинают говорить, что их там вроде бы и не было. Не исключаю, что МТС могла и спонсировать эту вечеринку», — рассказал собеседник.

Коллективный иск пока не принят к рассмотрению, а дата судебного разбирательства не назначена, отметил Иншаков. Но он готов подождать.

Ранее, 10 января, Хамовнический суд Москвы вернул 23 заявителям коллективный иск к Ивлеевой, поскольку блогер не проживает в районе Хамовники. Причем тогда компания «МТС» в иске не значилась

«Почему ранее не подали [иск к «МТС» в Хамовнический суд Москвы]? Это какая-то недоработка», — признался продюсер «Бригады». Иншакову сейчас трудно говорить о шансах выиграть в суде. Но, по его мнению , это «дело надо обязательно доводить до логического завершения».

«И те люди и организации, которые принимали в этом [вечеринке] участие, должны понести наказание. По крайней мере, общественное. О них должны говорить, к ним должно измениться отношение. Тем более Владимир Владимирович [Путин] выступил на эту тему. Потому что сколько можно терпеть это безобразие?! Ну хватит уже», — заключил собеседник.

Гости вечеринки Ивлеевой были полуобнаженными — этого требовал дресс-код. Мероприятие прошло 20 декабря. Кадры из клуба Mutabor вызвали общественный резонанс. Среди гостей были артисты Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, журналистка Ксения Собчак. Выступления некоторых исполнителей, присутствовавших на скандальном мероприятии, теперь начали отменять.

Ивлееву ранее оштрафовали на 100 тысяч рублей за организацию этой вечеринки. Суд установил: на мероприятии были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в обнаженном, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений*, нецензурной брани в общественном месте.

Однако блогер не признала вину в административном правонарушении. Ивлеевой, утверждал ее адвокат, «не было известно о том, что гости находились на мероприятии в оскорбляющем человеческое достоинство виде».

Кроме того, Лефортовский суд Москвы на 90 суток приостановил работу клуба Mutabor за нарушение санитарных норм. Заседание проходило в закрытом режиме. К ответственности привлекли компанию «АРТ Центр», владеющую брендом Mutabor. Ее признали виновной по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Судья постановил исчислять срок приостановки работы общественного заведения с 27 декабря. Мосгорсуд признал это решение законным.

Другие новости по теме:

Забивших инвалида на остановке российских подростков отправили в колонию
Забивших инвалида на остановке российских подростков отправили в колонию
В Иркутской области школьнице оторвало руки после взрыва зарядки в розетке
В Иркутской области школьнице оторвало руки после взрыва зарядки в розетке
Канадец нашел свой украденный автомобиль в Дубае с помощью Apple AirTag
Канадец нашел свой украденный автомобиль в Дубае с помощью Apple AirTag
В Санкт-Петербурге ребенок случайно передал мошенникам 200 тысяч рублей с банковской карты своего отца в обмен на игровую валюту
В Санкт-Петербурге ребенок случайно передал мошенникам 200 тысяч рублей с банковской карты своего отца в обмен на игровую валюту
На Юрия Гальцева подали в суд из-за ресторана в Петербурге
На Юрия Гальцева подали в суд из-за ресторана в Петербурге
В районе Екатеринбурга планируется строительство двух крупных полигонов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
В районе Екатеринбурга планируется строительство двух крупных полигонов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
В кальянной на проспекте Вернадского в Москве произошло возгорание потолка
В кальянной на проспекте Вернадского в Москве произошло возгорание потолка
Автокран столкнулся с пассажирским поездом в Ханты-Мансийском автономном округе
Автокран столкнулся с пассажирским поездом в Ханты-Мансийском автономном округе
Борису Титову обещан совет, с любовью не ясно
Борису Титову обещан совет, с любовью не ясно
В Ростове-на-Дону вынесены приговоры врачам-психиатрам из больницы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в связи с участием в деле о применении пыток в отношении 43 осужденных
В Ростове-на-Дону вынесены приговоры врачам-психиатрам из больницы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в связи с участием в деле о применении пыток в отношении 43 осужденных

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Адвокат Нормундс Речс и его сын Джорикс подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями
10 мая 2025 Курорты вместо парада: российская элита выбрала провести майские праздники за рубежом
10 мая 2025 Китайский предприниматель с криминальным прошлым в Гане оказался перед судом в Папуа-Новой Гвинее за стрельбу
10 мая 2025 В Индии подтвердили соглашение о прекращении огня с Пакистаном
10 мая 2025 Разруха на фоне амбициозных проектов: власти Ленинградской области уступают местным элитам?
10 мая 2025 Дмитрий Медведев подверг критике требования европейских лидеров касательно перемирия на Украине
10 мая 2025 Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский отдыхал в Суздале, пока компания решала проблемы с массовыми отменами рейсов
10 мая 2025 Как неурожай в Гане превратил какао в "золотой" бизнес для нигерийцев
10 мая 2025 Договор Индии с Пакистаном о водах Инда остаётся незавершённым, несмотря на прекращение огня
10 мая 2025 Против доцента Томского политехнического университета Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по обвинению в государственной измене
10 мая 2025 Спикер Координационного совета Беларуси скрывала свои поездки за границу, утверждая, что находится на лечении
10 мая 2025 Рейтинг губернатора Михаила Котюкова снижается на фоне реформы муниципалитетов Красноярского края
10 мая 2025 Пакистан подтвердил заявление Трампа о достижении договорённости с Индией о прекращении огня
10 мая 2025 Появились видеоматериалы с места взрыва в Подмосковье, который унес жизни двух человек
10 мая 2025 Канцлер Германии высказал критику в адрес мнения Трампа о выборах в Украине
10 мая 2025 Команда Олега Солдатенкова провела "освоение бюджета" под видом реформирования ОЗК
10 мая 2025 В Государственную Думу внесли законопроект о запрете продажи сигарет на остановках
10 мая 2025 В Забайкальском крае один человек получил травмы при тушении лесного пожара
10 мая 2025 Поставки оружия Украине станут секретными: Германия меняет политику под давлением общественности