Лже-сантехник в российском городе крал деньги у пенсионеров и попался

Лже-сантехник в российском городе крал деньги у пенсионеров и попался
Лже-сантехник в российском городе крал деньги у пенсионеров и попался
В Екатеринбурге задержали кравшего деньги у пенсионеров лже-сантехника. Об этом сообщается на официальной странице Управления МВД России по Екатеринбургу во «ВКонтакте».

По данным источника, на уловку мошенника попалась 87-летняя жительница микрорайона Эльмаш в этом российском городе. В марте 2023 года мужчина позвонил в дверь квартиры пожилой женщины и заявил, что она топит соседей снизу. Пенсионерка испугалась и впустила «водопроводчика», который сделал вид, что осмотрел все радиаторы, и сообщил, что им необходим ремонт. Он добавил, что ветеранам труда услугу оказывают бесплатно при предъявлении удостоверения.

«Старушка достала сумку, в которой хранила все важные документы и, разумеется, все свои "похоронные" накопления. Она предъявила "сантехнику" удостоверение, а ежедневник, в котором лежали 510 тысяч рублей, "надежно" спрятала под матрас», — говорится в публикации.

После этого, по данным источника, лже-мастер отправил пенсионерку на кухню, дал ей плоскогубцы и велел держать гайку на батарее, чтобы ее якобы не сорвало. Мужчина пояснил, что ему нужно отойти в подвал, и через некоторое время пропал. Когда пожилая женщина пошла проверить ежедневник с деньгами, она обнаружила, что все накопления пропали. Пострадавшая обратилась в полицию.

Отмечается, что позже стражи правопорядка получили еще несколько похожих сообщений. Они смогли установить личность мужчины и задержать его. Им оказался 36-летний местный житель, работавший менеджером в фирме по оказанию ритуальных услуг. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Ранее в Благовещенске полиция  47-летнего сообщника телефонных мошенников. Известно, что он причастен к двум эпизодам обмана местных пенсионеров в общей сумме почти на 400 тысяч рублей.


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским