Трамп назвал бывшего советника чокнутым и олухом за комментарий писем Ким Чен Ына

Трамп назвал бывшего советника чокнутым и олухом за комментарий писем Ким Чен Ына
Трамп назвал бывшего советника чокнутым и олухом за комментарий писем Ким Чен Ына
Президент США Дональд Трамп дважды обругал своего бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Поводом стали слова Болтона о письмах к главе Белого дома лидера КНДР Ким Чен Ына.

Запись с резкими высказываниями в адрес Болтона Трамп сделал 7 сентября в своем Twitter.

В октябре 2018 года Трамп в интервью газете The Washington Post заявил, что письма от лидера КНДР "похожи на любовные послания". Также президент США шутил, что он и лидер КНДР "влюбились друг в друга". Видимо, Болтон упомянул об этом факте (где именно, Трамп не уточнил), о чем и написал с раздражением в микроблоге президент.

"Только что слышал, как чокнутый Джон Болтон говорил о том, что я обсуждал "любовные письма Ким Чен Ына" так, как будто я их рассматривал только так. Очевидно, это был просто сарказм. Болтон был таким олухом!" - написал Трамп.

Скриншот из Twitter Дональда Трампа qdtiqxriqhiqtxvls

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Содержание большинства писем, которыми неоднократно обменивались лидеры КНДР и США, до сих пор неизвестно. Хотя год назад Трамп признался, что Ким Чен Ын прислал ему милое письмо с извинениями за испытания ракет и предложением встречи.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве