Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в ближайшие часы

Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в ближайшие часы
Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в ближайшие часы
Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в микрорайоне Климовск в Подольске в ближайшие часы, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области в Telegram-канале.

Глава региона  провел заседание оперативного штаба, где из-за коммунальной аварии на котельной нет теплоснабжения порядка 170 домов. Вчера был запущен первый котел, сегодня подключили второй.

«В ближайшее время восстановят теплоснабжение ещё в 44 домах. Таким образом, к теплу будут подключены уже 90 процентов жилых строений в Климовске», — указали в пресс-службе правительства.

Основной задачей является вывод воздуха из систем теплоснабжения. Работа осложнилась замерзанием теплотрассы на некоторых участках, из-за чего пришлось их демонтировать и прокладывать заново.

Воробьев отметил, что в подъездах пока холодно, часть стояков не работает, предстоит прогреть каждую квартиру. Он добавил, что будет проведена встреча с управдомами для уточнения адресов, этапов восстановления и сложностей.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Ранее вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин , что коммунальщики сутки скрывали от властей масштабы происшествия с теплоснабжением в Подольске. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин  проверить все факты ограничения теплоснабжения в Московской области.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях