Самарский чиновник наворовал полмиллиарда и ушел в банкротство

Самарский чиновник наворовал полмиллиарда и ушел в банкротство
Самарский чиновник наворовал полмиллиарда и ушел в банкротство
Вернувшийся из колонии Реналь Мязитов подал иск о своей несостоятельности.

27 декабря 2023 года бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов подал иск в Арбитражный суд региона о признании себя банкротом.

Пока какой-либо информации о принятия дела к рассмотрению на сайте арбитража нет, как и содержания самого искового заявления. Мязитов входил в команду бывшего министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

Наиболее известен в регионе он был как исполнительный директор СОФЖИ. В августе 2016 года Реналь Мязитов параллельно с Фондом стал руководить ГКУ УКС, через которое шли все самые финансовоемкие строительные подряды.

Проблемы у чиновника стали появляться практически сразу после ухода с должности Алексея Гришина. Их итогом в 2018 году стали возбуждение уголовного дела, арест и лишение свободы на 6 лет за должностные преступления.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Ущерб от действий Мязитова был оценен в сумму около 479 млн рублей. Наказание экс-глава СОФЖИ отбывал в ИК-5 общего режима в поселке Кряж. Мер к погашению причиненного ущерба он в колонии не предпринимал.

30 июня прошлого года Реналь Мязитов вышел на свободу. Каков общий размер долгов бывшего чиновника, пока неизвестно. Однако вероятность их погашения крайне низка. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в настоящий момент Реналь Мязитов не имеет долей в бизнесе каких-либо компаний и нигде не занимает руководящих должностей.

Во всех случаях, где Мязитов значится как директор или член совета директоров, стоит отметка «бывший», а организация, в которой он являлся соучредителем, на сегодняшний день ликвидирована. Нет в «СПАРКе» данных и о каком-либо бизнесе, оформленном на жену Реналя Мязитова Наталью. В 2018 году Наталья Мязитова после ареста мужа заявляла, что их квартира куплена в ипотеку.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Самолет с американского авианосца потерпел крушение в море в районе, где проходят боевые операции против хуситов
29 апреля 2025 Трамп определил цель своих мирных инициатив по Украине
29 апреля 2025 В результате масштабного отключения электроэнергии в Испании без света осталась почти вся Западная Европа
29 апреля 2025 Авдолян скрывается под мальтийским паспортом: офшорные компании, санкции и подозрительные операции
29 апреля 2025 Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
29 апреля 2025 Филипп Киркоров обсудил проведение конкурса "Новая волна" в Казани
29 апреля 2025 Польша ввела санкции против основателей российской сети магазинов «Светофор»
29 апреля 2025 Индия купила французские истребители за 7 миллиардов долларов вместо российских
29 апреля 2025 Активы компании Globaltrans перешли под управление Игоря Шувалова через закрытый фонд
29 апреля 2025 Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
29 апреля 2025 Отель Орбана: венгерский премьер-министр использует председательство в ЕС в интересах семейного бизнеса
29 апреля 2025 Испания постепенно восстанавливает электроснабжение после отключений
29 апреля 2025 В Вашингтоне выразили готовность возобновить переговоры с КНДР по вопросу ядерной программы
29 апреля 2025 Китай перепродает рекордные объемы СПГ из-за уменьшенного внутреннего спроса
29 апреля 2025 Тайны «Ай-Даниль»: как санаторий в Ялте оказался в центре криминальных схем
29 апреля 2025 Как яхте Mulia удается избегать санкций: секретные методы Андрея Костина
29 апреля 2025 Судьба бухты Уллис: арест собственности и конкуренция за контроль между Гордеевым и Малофеевым
29 апреля 2025 В Москве начали предлагать услуги "держателей сумок" для обеспеченных дам
29 апреля 2025 Жадность и отсутствие патриотизма: Как «Русал» критикует «Норникель» после получения награды от Путина