В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов

В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов
В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов
В Москве и Санкт-Петербурге новогодняя ночь оказалась не совсем праздничной для многих мигрантов.

СМИ сообщают о массовых задержаниях иностранцев.

Так, «Фонтанка» пишет о задержании около трех тысяч иностранных граждан, которых затем доставили в отделы полиции в центральной части Культурной столицы. Известно, что более 600 из них находились в РФ с разными нарушениями миграционного законодательства. Все они получили административные протоколы. Свыше ста человек могут выдворить из нашей страны. От новостных Telegram-каналов стало известно, что задержания проходили, в том числе возле станции метро «Гостиный двор»: там забрали в автобусы не менее 50 человек, среди которых были и дети. Иностранцев также задерживали возле станции метро «Адмиралтейская».

Кроме того, задержания проходили и в Москве. Там, как пишут СМИ, приезжих увозили в автозаках под предлогом «поиска правонарушений в базе». Задержан был даже Дед Мороз - правда, таджикского происхождения.

Стоит отметить, что задержания мигрантов в новогоднюю ночь проходили в этих двух российских мегаполисах и в прошлом году. Тогда, по данным «Фонтанки», в Петербурге задержали почти 2 тысячи человек. Сколько было задержано в Москве - неизвестно.


Распечатать
24 августа 2025 Пентагон мешает Украине атаковать Россию с помощью ракет большой дальности
24 августа 2025 Пассажиры рейса из Махачкалы в Санкт-Петербург выражают недовольство по поводу 15-часовой задержки в аэропорту Пулково
24 августа 2025 Найджел Фарадж заявил о планах выйти из Европейской конвенции по правам человека, если придёт к власти
24 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести федеральные силы в Чикаго и Нью-Йорк для борьбы с преступностью
24 августа 2025 Власти США направили в Гренландию воздушное судно для обеспечения связи с атомными подводными лодками
24 августа 2025 Германия снова начнет оформлять гуманитарные визы для граждан России и Беларуси
24 августа 2025 Компания "Аэрофлот" аннулирует рейсы после нападений дронов на Москву и Петербург
24 августа 2025 Блогер Арсен Маркарян может получить срок до пяти лет лишения свободы за противоречивые публикации
24 августа 2025 Премьер-министр Канады Марк Карни прибыл в Украину, чтобы усилить поддержку этой стране
24 августа 2025 В Ленинградской области беспилотники атаковали порт Усть-Луга, в результате чего на терминале произошло возгорание
24 августа 2025 В Казани женщина прикурила сигарету от Вечного огня
24 августа 2025 «Красного олигарха» Сергея Левченко подозревают в участии в схеме по выводу активов и фиктивному банкротству компании «Сибстальмонтаж»
24 августа 2025 После атаки дрона мощность энергоблока Курской АЭС была снижена на 50%
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Россия сократила импорт компьютеров из Китая
24 августа 2025 Промышленное предприятие в Сызрани подверглось нападению беспилотного летательного аппарата
24 августа 2025 Трамп одобрил поставку 3350 ракет ERAM для ВСУ на сумму 850 миллионов долларов
24 августа 2025 В калужском аэропорту введены ограничения на взлеты и посадки самолетов
24 августа 2025 На острове Итуруп на вулкане Баранский пропали 10 туристов
24 августа 2025 Россиянка заболела болезнью Лайма после того, как была укушена клещом на пляже в Таиланде