В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов

В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов
В ночь на 1 января в Питере и Москве прошли массовые задержания мигрантов
В Москве и Санкт-Петербурге новогодняя ночь оказалась не совсем праздничной для многих мигрантов.

СМИ сообщают о массовых задержаниях иностранцев.

Так, «Фонтанка» пишет о задержании около трех тысяч иностранных граждан, которых затем доставили в отделы полиции в центральной части Культурной столицы. Известно, что более 600 из них находились в РФ с разными нарушениями миграционного законодательства. Все они получили административные протоколы. Свыше ста человек могут выдворить из нашей страны. От новостных Telegram-каналов стало известно, что задержания проходили, в том числе возле станции метро «Гостиный двор»: там забрали в автобусы не менее 50 человек, среди которых были и дети. Иностранцев также задерживали возле станции метро «Адмиралтейская».

Кроме того, задержания проходили и в Москве. Там, как пишут СМИ, приезжих увозили в автозаках под предлогом «поиска правонарушений в базе». Задержан был даже Дед Мороз - правда, таджикского происхождения.

Стоит отметить, что задержания мигрантов в новогоднюю ночь проходили в этих двух российских мегаполисах и в прошлом году. Тогда, по данным «Фонтанки», в Петербурге задержали почти 2 тысячи человек. Сколько было задержано в Москве - неизвестно.


Распечатать
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Наркобарон из Дубая был выдан во Францию: власти добились его экстрадиции после двух лет розыска
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Иранские формирования собираются атаковать американские базы в Ираке
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш