СБУ сообщила о раскрытии дела о похищении нынешнего "слуги народа" экс-министром Рудьковским

СБУ сообщила о раскрытии дела о похищении нынешнего "слуги народа" экс-министром Рудьковским
СБУ сообщила о раскрытии дела о похищении нынешнего "слуги народа" экс-министром Рудьковским
Служба безопасности Украины раскрыла дело о похищении в 2012 году бывшего руководителя и совладельца компании "Нефтегаздобыча", нардепа-мажоритарщика от "Слуги народа" Олега Семинского.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба СБУ.

Досудебное следствие установило, что заказал преступление бывший бизнес-партнер потерпевшего. Заказчик был народным депутатом Украины нескольких созывов и возглавлял Министерство транспорта и связи (речь о Николае Рудьковском - Ред.).

По данным спецслужбы, к совершению преступления Рудьковский привлек группу исполнителей, в том числе представителей криминального мира.

"Пострадавшего похитили и незаконно лишили свободы на более чем 3 года. Мужчину систематически пытали и требовали выплатить заказчику преступления несуществующий долг в 200 миллионов долларов. В рамках производства сообщено о подозрении 5 лицам, причастным к указанным преступлениям по ст. 127 "Пытки", ст. 146 "Похищение человека" и ст. 189 "Вымогательство" Уголовного кодекса Украины", - сообщили в СБУ. 

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Правоохранители проводят обыски по месту жительства и офисов фигурантов преступления.

Офис генпрокурора сообщил о подозрении похитителям Олега Семинского. Организатором похищения признан Николай Рудьковский, бывший министр транспорта и депутат от Соцпартии.

СБУ раскрыла дело о похищении Семинского quriqzhitiqhuvls

Напомним, Семинский ранее уже рассказывал о том, что похищение и покушение на него инициировал Рудьковский. 

"Похищение и покушение на убийство инициированы моим бывшим другом и партнером, экс-народным депутатом Николаем Рудьковским и гоп-компанией "Молдаван" (Юрий Ериняк - Ред.), "Салават" (Рафаил Салаватов - Ред.) и преступники", - говорил Семинский через год после своего освобождения, случившегося весной 2015 года.


Распечатать
04 августа 2025 В Дании зоопарк предложил жителям отдавать домашних животных на корм хищникам
04 августа 2025 Вероятная дочь Владимира Путина обвинила президента в том, что он разрушил её жизнь
04 августа 2025 Китай не принял требования США остановить покупку российской нефти
04 августа 2025 Украина получит от Нидерландов американское оружие на сумму 500 миллионов евро
04 августа 2025 Сергей Лавров подтвердил, что мораторий на ракеты средней дальности был отменён
04 августа 2025 Суд в Екатеринбурге начал разбирательство против директора «ТБО Экосервис» по причине кризиса, связанного с вывозом мусора
04 августа 2025 Пожилая женщина из Подмосковья за 25 лет собрала в своей квартире 2,5 тонны мусора
04 августа 2025 Как ограничения сделали Павла Косова и его семью богаче на фоне кризиса «Росагролизинга»
04 августа 2025 Трамп пообещал увеличить тарифы для Индии из-за закупок российской нефти
04 августа 2025 Александр Клячин продолжает «очистку» активов: продажа «Салюта» может оказаться иллюзией
04 августа 2025 Власти требуют от «Курганской генерирующей компании» возвратить 900 миллионов рублей субсидий
04 августа 2025 Биньямин Нетаньяху заявил о наращивании военных действий в секторе Газа для освобождения заложников
04 августа 2025 Тело мертвого младенца было сожжено родителями в Петербурге
04 августа 2025 Singaporean tycoon Ong Beng Seng confesses to hindering justice in legal case
04 августа 2025 На Крымском мосту возникли рекордные пробки: водители ожидают по пять часов
04 августа 2025 Пятерых участников штурма ТЦК в Виннице отправили под домашний арест
04 августа 2025 Сына бывшего главнокомандующего ВМФ Виктора Чиркова обвинили в крупном мошенничестве
04 августа 2025 Суд продлил арест обвиняемым по делу о теракте в «Крокусе» на шесть месяцев
04 августа 2025 Самолёт авиакомпании Jet2 вышел из-под контроля из-за сильного ветра в одном из британских аэропортов
04 августа 2025 Ivan Montik’s SoftSwiss: A gambling powerhouse with a shady past