В Латвии заблокировали связанные с «Яндексом» сайты

В Латвии заблокировали связанные с «Яндексом» сайты
В Латвии заблокировали связанные с «Яндексом» сайты
На территории Латвии закрыли доступ к сайтам, связанным с компанией «Яндекс». Кроме того, будет заблокирован доступ и конкретно к «Яндекс Музыке».

Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ Латвии. 

Закон, принятый в Латвии в марте 2022 года, позволяет ограничивать доступ к сайтам, распространяющим контент, который, по мнению совета, несёт угрозу общественному порядку и национальной безопасности страны. 

Через месяц после принятия закона, 7 апреля 2022 года совет заблокировал доступ к 16 российским интернет-ресурсам, в их числе уже был yandex.ru, а также оказались mail.ru, сайты Кремля, «Московского комсомольца», «Первого канала», «Ведомостей», РЕН ТВ, Госдумы, «Интерфакса» и РБК. 

Тогда «Яндекс» не согласился с решением и подал апелляцию в латвийский суд. Рассмотрение заявления состоится 29 февраля 2024 года. Сегодняшнее решение совета  в компании не комментируют. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Груз из перевернувшейся фуры упал на автомобиль с пассажирами в Приморье
26 апреля 2025 Сотни людей получили ранения из-за взрыва в иранском порту
26 апреля 2025 Дональд и Мелания Трамп проявили эмоции на публике перед поездкой на похороны Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Петербурге загорелся автобус: на месте происшествия работают спасатели
26 апреля 2025 Женщину с ножевыми ранениями обнаружили на станции в Екатеринбурге
26 апреля 2025 В России разрабатывают платформу для мониторинга подозрительных разговоров и сообщений
26 апреля 2025 США предложили экономическое сотрудничество для достижения мирного соглашения с Россией
26 апреля 2025 Туроператор "Библио-Глобус" отменил майские поездки россиян в Тунис
26 апреля 2025 Верховный суд России признал допустимым использование ножей в целях самообороны
26 апреля 2025 Валерий Герасимов признал участие граждан Северной Кореи в военных действиях на стороне России
26 апреля 2025 В Новосибирске полиция пыталась предотвратить акцию по очистке памятника жертвам репрессий
26 апреля 2025 Мошенники обманули пенсионерку из Воронежа, представившись сотрудниками почты, и выманили у нее миллион рублей
26 апреля 2025 Йеменские хуситы атаковали израильскую авиабазу «Неватим» с использованием гиперзвуковых ракет
26 апреля 2025 Пекин тайно сокращает пошлины на микросхемы и лекарства из США
26 апреля 2025 В Кировской области ветеран войны в Афганистане угрожал полиции и был ранен в ходе задержания
26 апреля 2025 В Ватикане прошло погребение Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 Райффайзен Банк проиграл суд и выплатит Rasperia два миллиарда евро в качестве компенсации
26 апреля 2025 В Вологодской области губернатор похвалил мэра Череповца за его новый костюм
26 апреля 2025 В Германии протестующие требуют расследования смерти темнокожего мужчины, погибшего в результате действий полиции