В Берлине вакциной AstraZeneca планируют прививать бездомных

В Берлине вакциной AstraZeneca планируют прививать бездомных
В Берлине вакциной AstraZeneca планируют прививать бездомных
На сегодня в стране использовано лишь 15% вакцины, поставленной этой компанией.

На сегодняшний день Германия использовала лишь 15% от полученного объема препарата AstraZeneca.

Об этом проинформировал представитель Минздрава страны Ханно Кауца, сообщает Укринформ.

"Сейчас использовано только 15% вакцины, поставленной компанией AstraZeneca. По состоянию на 23 февраля были доставлены 1,45 миллиона доз, из которых использовано лишь около 240 тысяч", – сообщил чиновник.

Это, по его словам, позволяет раньше начать прививать группы населения, не подлежащие первоочередной вакцинации. Уже на следующей неделе в Германии планируют сделать прививки учителям и воспитателям. Также вместе с ними хотели вакцинировать правоохранителей, однако полицейские массово отказываются от препарата производства AstraZeneca.

Городские власти Берлина предлагают прививать AstraZeneca бездомных, принадлежащих ко второй приоритетной группе.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Помимо этого, Минздрав Германии призвал чиновников привиться вакциной AstraZeneca, чтобы доказать ее безопасность и эффективность.

Ранее сообщалось, что во Франции решили не рекомендовать вакцину AstraZeneca для людей старше 65 лет.

Также мы писали, что эффективность антикоронавирусной вакцины, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, проверят в группе детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Фокус сообщал, что ЮАР хочет вернуть AstraZeneca миллион доз вакцины от COVID-19. Утверждается, что клинические испытания показали, что вакцина способна обеспечить незначительную защиту от COVID-19 легкой и средней тяжести, вызванного местным коронавирусом-мутантом.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением