«Запсибгазпром-Газификация» проиграла суд поставщикам топлива на 513 миллионов

«Запсибгазпром-Газификация» проиграла суд поставщикам топлива на 513 миллионов
«Запсибгазпром-Газификация» проиграла суд поставщикам топлива на 513 миллионов
Тюменская «дочка» «Запсибгазпрома» не расплатилась с «Агротэк-ТМ».

Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску ООО «Агротэк-ТМ» к известной тюменской компании «Запсибгазпром-Газификация». Истец настаивал на взыскании с оппонентов более чем полумиллиарда рублей.

Из материалов дела следует, что 27 июля и 19 августа 2022 года стороны заключили соглашения на поставку нефтепродуктов – дизельного арктического топлива – в августе-октябре того же года. «Агротэк-ТМ», выступавшее в качестве поставщика, предоставило «Запсибгазпром-Газификации» более 5,25 тыс. тонн топлива. При этом покупатель обязан был расплатиться за полученную продукцию до 30 ноября 2022 года.

Тем не менее, оплаты поставленных ресурсов «Агротэк-ТМ» так и не дождался. Стоит отметить, что стороны подписали акт сверки взаимных расчетов за 2022 год, из которого следует, что по состоянию на 31 декабря общая задолженность тюменской компании превышала 476,1 млн рублей. Претензии, направленные столичной фирмой для урегулирования спора в досудебном порядке, остались без ответа, что вынудило ее перевести конфликт в арбитраж.

В ходе разбирательств «Агротэк-ТМ» также потребовал взыскать с партнеров неустойку в размере около 37,3 млн рублей.

Новости по теме: Почему исчез «золотой мальчик» Александр Слобоженко? Источники сообщают о возможном задержании мультимиллионера с неизвестным происхождением средств

По итогам рассмотрения иска Арбитражный суд Москвы в полном объеме удовлетворил требования поставщика. На текущий момент у «Запсибгазпром-Газификации» остается возможность обжаловать решение в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Добавим, ООО «Агротэк-М» зарегистрировано в Москве в 2006 году и специализируется на производстве и оптовой торговле топливом. Генеральным директором предприятия, по данным системы «Контур.Фокус», является Константин Шеин, а учредителем значится ООО «Веста» (подконтрольно на 51% Валерию Шрамко, и на 49% – Евгению Чувашину). По итогам 2022 года баланс компании составлял 8,5 млрд рублей при выручке в 20,9 млрд и чистой прибыли в 382,7 млн.

pravdaurfo.ru


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В интернете появились редкие фотографии с лидерами преступного мира 90-х годов
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича