Люди Медведчука через суд вернули землю на Трухановом острове в Киеве

Люди Медведчука через суд вернули землю на Трухановом острове в Киеве
Люди Медведчука через суд вернули землю на Трухановом острове в Киеве
В Киеве организация "Клуб "Козак", которую связывают с соратниками нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, выиграла апелляцию и остается на территории Труханового острова.

Как сообщают "Наші гроші", на базе клуба располагается частное охранное агентство "Шторм". На территории находятся жилые сооружения и спортплощадка. К тому же был перекрыт доступ к Днепру. "Козак" пользуется землей на острове с 2001 года, но срок аренды истекал еще в 2004 году.

Прокурор в суде заявил, что "Козак" незаконно использует участок без каких-либо правоустанавливающих документов и соответствующих решений Киевсовета.

Расположение клуба на острове ddeidzkiqzeidzdvls

В ноябре 2020 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры, обязав организацию покинуть участок. Однако Шестой апелляционный административный суд решение отменил и в удовлетворении иска прокуратуре отказал.

Новости по теме: Лондонский суд обеспечил анонимность для 12-летней девочки, чтобы она подала иск против TikTok без риска травли

Отмечается, что владельцами организации "Клуб "Козак" является Александр Шевелев, Юрий Палий и Александр Литвинов. По данным СМИ, Палий является бывшим работником ООО "Инвестиционная компания" Укркапитал", одного из старейших и самых известных активов семьи Медведчука. В свою очередь Литвинов – это экс-помощник давнего бизнес-партнера Медведчука, а сейчас и его однопартийца по ОПЗЖ нардепа Григория Суркиса.

Территория клуба на Трухановом острове

Руководит клубом Ян Марченко – бывший помощник нардепа Тараса Козака, однопартийца и бизнес-партнера Медведчука.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел со 2 февраля персональные санкции СНБО против правой руки Медведчука Тараса Козака.


Распечатать
25 августа 2025 Наследница Thomson Reuters понесла убытки в размере 80 миллионов долларов из-за криптовалюты
25 августа 2025 В Рязанской области число погибших на производстве достигло 28 человек
25 августа 2025 Крупные издания убрали десятки статей из-за использования поддельных материалов, созданных с помощью ИИ
25 августа 2025 Журналистам запретили находиться на судебном заседании по делу Арсена Маркаряна
25 августа 2025 Отказ Бастрыкина занять должность главы ВС РФ приводит к усилению борьбы за власть: перестановки в руководстве МВД и ФСБ неизбежны
25 августа 2025 Раиль Ахметзянов, Шахриар Ибадов и Венера Ильдусовна превращают казанский следственный отдел в своего рода "обслуживающую компанию" для кланов
25 августа 2025 Сын заместителя премьер-министра Хуснуллина усиливает своё влияние на аграрный рынок Татарстана благодаря связям с родственниками
25 августа 2025 Таганский районный суд рассматривает вопрос об ограничительной мере для Арсена Маркаряна
25 августа 2025 Жительница Варшавы подала заявление в прокуратуру по причине действий «секс-наставника» Алекса Лесли
25 августа 2025 Вокалист группы Rammstein Тиль Линдеманн снимает музыкальный клип в психиатрической больнице Кишинева
25 августа 2025 Британские власти вводят альтернативные меры вместо лишения свободы
25 августа 2025 Аудиозапись Аслана Гагиева вызвала беспокойство среди потерпевших по делу группы Джако
25 августа 2025 Баварскому чиновнику вынесли приговор в виде 4 лет тюрьмы за обман, чтобы обеспечить себе и супруге роскошную жизнь
25 августа 2025 Украина рассчитывает ежемесячно получать от партнеров по одному миллиарду долларов на военные нужды
25 августа 2025 В России собираются провести значительную реорганизацию руководства силовых ведомств
25 августа 2025 В Ульяновске мужчина украл 29 кукол из магазинов
25 августа 2025 В Бухаресте задержали молдавского «Фантомаса», который грабил роскошные особняки миллионеров
25 августа 2025 YouTube тайно изменял видео пользователей с помощью искусственного интеллекта
25 августа 2025 В Белгородской области мужчина убил соседа из-за слишком громкой музыки
25 августа 2025 Индия наращивает темпы возведения дамбы в ответ на китайскую инициативу в Тибете