В Армении приостановлены полномочия 54-летнего вора «в законе» Виталия Авдияна

В Армении приостановлены полномочия 54-летнего вора «в законе» Виталия Авдияна
В Армении приостановлены полномочия 54-летнего вора «в законе» Виталия Авдияна
Он более известен в криминальной среде как Витя Тбилисский Известие об этом пришло сразу после того, как Витю закрыли в Ереване за избиение «коллеги по цеху» - вора «в законе» Арсена Мкртчяна.

Тормознули якобы за то же самое. По нашим данным, езид Виталий Авдиян ворует с 1996 года, как освободился после четверика за кражу в Пятигорске. К началу конфликта кланов Витя уже разматывал десятку. Пока сидел, ничью сторону не принимал, но, как потом выяснилось, симпатизировал грузинам. На самом деле, канитель у Вити с Дато Озмановым, племянником Нам Бавана. Когда-то Дато и Витя крепко дружили. Теперь – заклятые враги.

Оказывается, Арсена Витя побил как парламентера, через которого армянские воры послали ему черную метку, чего по пиратскому кодексу делать не принято. Но даже и этого армяне не смогли сделать толком, поскольку отправлять нужно было двоих.

Второго – для того, чтобы не было разночтений не в пользу вызывающей стороны, если потом у Арсена и Вити на общее прошлое будут собственные истории. Сегодня в воровском армянские воры самые слабые, поэтому живут на родине и охраняются Пашиняном. Самый авторитетный в Армении вор это Зап. Каждый в отдельности - армяне не хотели бы на своей территории громких конфликтов вообще и с Витей в частности.

Однако, в отличие от таких же обособленных абхазов, также опекаемых государством, армяне делают то, что им говорят. Время, когда армяне «отвечали за кипиш», ушло в начале 90-х со смертями ереванцев Сво Рафа и Гоги. Последний армянин, и то бакинский, имевший амбиции уровня топ, был Рудик, но он проиграл езидам. В итоге с конца «эпохи Ельцина» на всем постсоветском пространстве, где чтут воровские традиции, включая Украину, поляну стригут езиды. Вернее, Езид.

Единственный и неповторимый Нам Баван. Грузины, которых больше половины от общей массы воров, хотели бы гегемона подвинуть, но их вместе взятый авторитет перевешивается одной его улыбкой.

Уязвимое место – родственники, руками которых он водит. Пока единственный, но очень чувствительный удар был по Дато в 2011 году, в горячую фазу конфликта кланов, когда тариело-мерабовские грузины: Хуту, Матевич, Гурчиани, Панкисский и Энцо зажали Дато в ресторане, в Бельгии, уже после того, как дедовские выкинули с окна Гурчиани и Пипию. Увидев грузин, Дато вынул ствол и стал им пугать, но никто не испугался. Пушку у него отняли и прямо там обычным столовым ножом обкорнали ухо. Несимметричный ответ обидчикам Дато долго заставил себя ждать.

Единственным, до кого дотянулись, был Панкисский, которого ликвидировали ровно 6 лет назад день в день. Еще вместо Матевича, который и резал, незадачливые киллеры-езиды январе этого года по ошибке убили безобидного Лорткипанидзе.

Примечательно, что «общий расход», за который вбросил Нам Баван, объемлет всех, кроме кровников его родича. Поэтому подобная политика двойных стандартов грузинам по душе не пришлась. А тут еще и соплеменник Авдиян кричит, что «поцелует отрезавшую ухо руку». Кому ж такое понравится?


Распечатать
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Иран заявил, что даст "незамедлительный ответ" на атаки США на Фордо
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Белорусский оппозиционер Сергей Тихановский призвал к сопротивлению против «режима Лукашенко»
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства