Обвиняемого в аферах экс-президента компании «Балтика» оставили в СИЗО

Обвиняемого в аферах экс-президента компании «Балтика» оставили в СИЗО
Обвиняемого в аферах экс-президента компании «Балтика» оставили в СИЗО
Санкт-Петербургский городской суд оставил в СИЗО бывшего президента пивоваренной компании «Балтика» Дениса Шерстенникова.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Мужчина находится под арестом с 16 ноября. Его арестовали до 30 декабря. Шерстенников обратился в суд апелляционной инстанции с просьбой изменить избранную меру на любую другую, не связанную с лишением свободы, однако ему отказали.

По версии следствия, бывший президент вместе с топ-менеджером и еще одной сотрудницей обманным путем приобрели на период с 2023 по 2024 год в пользу компаний «Карлсберг Казахстан» и «Виста БиУай Ко» право интеллектуальной собственности, принадлежащее «Балтике». Оно позволяло отправлять на экспорт продукцию компании. Сумма ущерба фирме и государству в лице временного управляющего — Росимущества — от действий фигурантов составила более 295 миллионов рублей.

По этому делу Выборгский суд Петербурга также арестовал вице-президента «Балтики» Антона Рогачевского. Еще одна вероятная соучастница преступления из числа сотрудников российской компании уже находится в Европе и устроилась на работу в датскую Carlsberg.


Распечатать
13 июля 2025 Телеведущий Сергей Соседов перенёс тяжёлую операцию
13 июля 2025 Во время выступления Алексея Воробьева случилось происшествие из-за разбушевавшейся стихии
13 июля 2025 Умерла известная валлийская певица Айрис Уильямс
13 июля 2025 Госслужащие сочли самоубийство Старовойта "демаршем" и шагом к защите чести
13 июля 2025 Песков подтвердил внедрение военной цензуры в России
13 июля 2025 Самолёт Ан-124 вылетел из Киева в Лейпциг для проведения тестов
13 июля 2025 Танкерный флот России контролируется Германией в водах Балтийского моря
13 июля 2025 Создатель Amazon решил подарить журнал Vogue своей супруге
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры